Posted 24 сентября 2008,, 08:30

Published 24 сентября 2008,, 08:30

Modified 29 июля 2022,, 13:29

Updated 29 июля 2022,, 13:29

Летняя оздоровительная кампания энергетиков прошла успешно

24 сентября 2008, 08:30
Летний сезон завершён, а вместе с ним и летняя оздоровительная кампания 2008 года на энергопредприятиях Белгородской области.

До начала летнего периода среди энергетиков был проведён социологический опрос, по итогам которого определились наиболее предпочтительные места отдыха. Договоры на коллективные туристические поездки в этом году были заключены в Анапу и Алушту, а также в Турцию. На морских курортах отдохнули 1682 энергетика, что составляет в среднем 15,8 % от общего числа персонала.

Уже сложившаяся система коллективного отдыха в этом сезоне в очередной раз подтвердила свою эффективность. На протяжении трёх месяцев каждый сотрудник мог выбрать удобные для него дни отдыха. Коллективные заезды пользовались большим спросом, при этом никаких проблем, связанных с нехваткой мест, не возникало. Более того, был предусмотрен даже вариант отдыха семьёй: в случае, если один из супругов не являлся работником энергосистемы, ему оказывалось содействие в приобретении совместной семейной путевки.

Многие энергетики отдыхали по индивидуальной программе. В прошедшем сезоне этой возможностью воспользовались 874 человека, 92 из них прошли курсы лечения в санаториях России и Украины.

В детских оздоровительных лагерях и санаториях отдохнули и набрались сил 639 детей сотрудников энергокомпаний в возрасте от 8 до 15 лет. Организовывались коллективные поездки в ДОЛ «Алые паруса» (город Евпатория) и «Лесная сказка» (город Губкин). Из общего количества отдохнувших детей в этих лагерях побывали 384 человека.

Самое активное участие в летней оздоровительной кампании приняли сотрудники ОАО «Белгородская сбытовая компания» (75 % отдохнувших от общего числа работников), ЗАО «СтройБизнес» (46 %), ОАО «КорСсис»(29,6 %), а также филиал ОАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго», ЗАО «Импульс» и ОАО «Белгородская теплосетевая компания».

"