Posted 19 сентября 2008,, 05:53

Published 19 сентября 2008,, 05:53

Modified 29 июля 2022,, 12:56

Updated 29 июля 2022,, 12:56

Сегодня поздравляют секретарей

19 сентября 2008, 05:53
19 сентября около миллиона российских офисных работников отмечают свой профессиональный праздник. Именно столько секретарей, офис-менеджеров и помощников руководителей трудятся в России.

Хотя пока День секретаря в России не внесён в реестр официальных дат, вот уже несколько лет подряд каждую третью пятницу сентября принято поздравлять этих офисных работников. Идея профессионального праздника принадлежит секретарям из ряда городов страны и редакции журнала «Секрет@рь.RU». Они справедливо отметили, что хотя бы раз в году работники офиса должны почувствовать благодарность своих коллег.

Секретари давно уже перешли из обслуживающего персонала в категорию ответственных административных работников. Праздник отмечают не только секретари, но и все, от кого зависит работа офиса, – помощники руководителя, офис-менеджеры, ассистенты, а это более миллиона человек в России. Поэтому сегодня у всех остальных работников есть возможность сказать секретарю огромное спасибо за старание и помощь.

Кстати, День секретаря или офисного работника есть во многих странах мира, а в США существует целая неделя офисного работника.

"