Posted 2 сентября 2008,, 12:42

Published 2 сентября 2008,, 12:42

Modified 29 июля 2022,, 13:22

Updated 29 июля 2022,, 13:22

Выставки в «Белэкспоцентре» демонстрируют успехи сельхозпроизводителей

2 сентября 2008, 12:42
Тринадцатая межрегиональная специализированная выставка «БелАгроТехМаш» и выставки «Индустрия сахара», «Продовольствие. Напитки», «Тара. Упаковка. Этикетка», открывшиеся сегодня в «Белэкспоцентре», позволили продемонстрировать успехи отечественных товаропроизводителей, в первую очередь – белгородских.

Выставки проводятся в рамках реализации государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008-2012 годы.

Открывая выставки, начальник Департамента агропромышленного комплекса – заместитель председателя правительства Белгородской области Владимир Родионов отметил, что в нынешнем году наши земледельцы добились рекордного урожая зерновых. Это стало возможным не только из-за хороших погодных условий, но и благодаря передовым технологиям. «Растениеводство является базой для развития животноводства, – напомнил Владимир Яковлевич. – Эта отрасль занимает одну из лидирующих позиций в России. Более 40 % животноводческой продукции, произведённой в Центральном федеральном округе, приходится на Белгородчину».

Сельскохозяйственную технику и оборудование, новые технологии по переработке и производству продовольственных товаров представили более 160 предприятий из 16 регионов России. Кроме того, на выставке представлены выращенные по новым технологиям овощи, фрукты, саженцы и семена.

В «Белэкспоцентре» выставки будут работать в течение трёх дней.

Валентина Милюкина

"