Posted 1 сентября 2008,, 09:54

Published 1 сентября 2008,, 09:54

Modified 29 июля 2022,, 11:11

Updated 29 июля 2022,, 11:11

Мэр города дал старт спортивному сезону в средней школе № 33

1 сентября 2008, 09:54
Сегодня в школе помимо праздника 1 сентября ещё одно радостное событие – открытие спортзала и окончание работ по благоустройству прилегающей территории. На первой линейке нового учебного года в обновлённой школе присутствовал глава администрации Белгорода Василий Потрясаев.

Средняя школа № 33, расположенная в мкр-не Болховец, является одной из старейших в городе. Так, во время Великой Отечественной войны в здании располагался военный госпиталь. Сейчас в школу ходят дети как из городского микрорайона, так из с. Стрелецкое, а также из новых жилых массивов индивидуального строительства, которые построены за последние несколько лет в восточной части областного центра.

Несмотря на возраст школы, у неё не было своего спортзала, ученики могли полноценно заниматься спортом или физкультурой только в тёплое время года на открытом мини-стадионе. Поэтому многие родители отдавали своих детей в другие школы города. Новый спортзал, как сказал Василий Потрясаев на торжественной линейке, даст импульс развитию спорта не только в самом учебном заведении, но и в микрорайоне в целом.

После первого звонка мэр города посетил классы первоклашек и новый спортзал, где он вручил спортсменам школы в подарок спортинвентарь. А ещё Василий Николаевич, который также является президентом футбольного клуба «Салют», по просьбе местной футбольной команды «Факел» оставил свой автограф на мяче и сделал первый удар в первом школьном турнире по мини-футболу.

Максим Алтухов

"