Posted 25 августа 2008,, 13:15

Published 25 августа 2008,, 13:15

Modified 29 июля 2022,, 13:34

Updated 29 июля 2022,, 13:34

Белгородские волейболистки готовятся к новому сезону

25 августа 2008, 13:15
Уже сегодня волейболистки «Университета-Белогорья» отправились в болгарский город Каварна для проведения второго учебно-тренировочного сбора и для участия в международном турнире.

Первый сбор белгородской женской команды прошёл в Белгородской области на базе санатория «Красиво», а второй состоится в городе Каварна (Болгария) с 25 августа по 15 сентября, сообщили в пресс-службе ВК «Локомотив-Белогорье».

В Болгарии белгородки примут участие в традиционном международном турнире на Кубок мэра. Состав участников турнира пока уточняется. Но уже сейчас известно, что со «студентками» будут соревноваться ещё три российских команды – «Заречье» (Одинцово), «Стинол» (Липецк) и «Спартак» (Омск), а также чемпионы и призёры чемпионата Болгарии.

Напомним, что готовить белгородских волейболисток в новом сезоне будет новый наставник – заслуженный тренер России Андрей Смирнов, сменивший Владимира Кузюткина.

В составе команды к началу волейбольного года сменился не только тренер, но и список игроков. «Университет-Белогорье» расстался с нападающими второго темпа Анной Артамоновой, американкой Кристин Ричардс, бразильянкой Росанжелой Корреа. Также команду покинули центральные блокирующие Наталья Морозова, Анна Симонова, связующая Виктория Кожина. Вместо Корреа и Ричардс приглашены опытные доигровщицы Кимберли Глас (США) и Дебби Стамм (Голландия), являющиеся лидерами своих национальных сборных. Но пока тренировочный процесс будет идти без них, так как обе волейболистки будут задействованы в своих сборных и присоединятся к команде только в конце сентября.

Пока же состав «Университета-Белогорья» выглядит следующим образом: центральные блокирующие – Екатерина Кривец, Наталья Рогачёва, Софья Жилина; связующие – Мария Жадан и Марианна Язепчик; диагональные – Елена Пономарёва, Екатерина Орлова, доигровщики – Алина Бершакова, Юлия Григорова, Олеся Шаравская и либеро – Екатерина Стародубова, Александра Белозёрова.

После Болгарии «Университет-Белогорье» будет готовиться к полуфиналу Кубка России, который пройдёт в Белгороде 16-18 октября.

"