Posted 5 августа 2008,, 06:30

Published 5 августа 2008,, 06:30

Modified 29 июля 2022,, 13:28

Updated 29 июля 2022,, 13:28

Ко Дню города Белгород пополнился двумя почётными гражданами

5 августа 2008, 06:30
В Белгородском государственном академическом драматическом театре им. М.С. Щепкина состоялось торжественное собрание, посвящённое Дню освобождения города. По доброй традиции белгородцев, отличившихся трудом на благо развития любимого города, отметили званием почётных граждан.

Обращаясь с приветственным словом, губернатор области Евгений Савченко отметил, что воплощением всестороннего развития города сегодня является настроение его жителей. «Стало больше улыбок, доброжелательности, благополучия», – отметил губернатор.

Вручая мэру Белгорода Василию Потрясаеву почётную грамоту Белгородской области, Евгений Степанович напомнил присутствующим, что 5 августа день рождения отмечает и сам глава города, и это, по мнению губернатора, весьма символично – «пятая грамота к 55-летию».

В своём послании собравшимся белгородцам Василий Потрясаев заверил, что Белгород – город заботы о человеке. «Не может быть счастливым общество, в котором несчастен хотя бы один человек», – сформулировал девиз работы Василий Николаевич.

Главным событием вечера стало присвоение звания «Почётный гражданин города Белгорода» двум известным и заслуженным горожанам. Из рук председателя городского Совета депутатов Евгения Егорова удостоверения получили генеральный директор ОАО «ЖБК-1» Юрий Селиванов и экс-председатель Совета депутатов города Белгорода Олег Широухов.

По мнению Евгения Степановича, Юрий Алексеевич фактически возродил меценатство на Белгородчине, дав пример трепетного отношения к любимому городу, работы на его благополучие. В ответном слове Ю.А. Селиванов выразил уверенность, что сама по себе добрая традиция меценатства на Руси обязательно получит распространение и в современности.

Олег Фёдорович провёл огромную работу, возглавляя Совет депутатов, создавая законодательную базу для того экономического роста, который привёл Белгород к его нынешнему благополучию.

Сергей Шевченко

"