Posted 31 июля 2008,, 10:09

Published 31 июля 2008,, 10:09

Modified 29 июля 2022,, 13:28

Updated 29 июля 2022,, 13:28

Губкинские девушки собирают автомат за 30 секунд

31 июля 2008, 10:09
В летний период на спортивных площадках и в военно-патриотических клубах Губкина многолюдно.

В военно-патриотический клуб «Рысь» ходит порядка 30 курсантов. Средний возраст ребят 14-18 лет. Основная тематика клуба – парашютный спорт. Большинство из воспитанников имеет за плечами три-четыре прыжка. Помимо этого в клубе юноши и девушки осваивают приёмы самообороны, узнают, как обращаться с оружием.

Руководитель клуба Сергей Ушаков пояснил, что занимается не только патриотическим воспитанием, но и контролирует успеваемость школьников. Получил лишнюю двойку – пропускаешь занятие. Так же в клубном уставе чётко прописан сухой закон и запрет на курение. Спрятаться от глаз инструктора в небольшом городке сложно – даже за единичный случай распития пива или курение можно попрощаться с мечтой в очередной раз ощутить свободное падение при прыжке с парашютом.

Благоустройство дворовых территорий в Губкине затронуло и расположенные в них спортивные площадки. На отремонтированных территориях сейчас в городе работает 13 спортивных инструкторов. В период летних каникул три раза в неделю они занимаются здесь с детворой. Помимо традиционного футбола, волейбола и баскетбола в городе пользуются поддержкой и экстремальные виды спорта.

На одной из таких дворовых площадок оттачивают своё мастерство местные любители движения паркура. По словам заместителя начальника Губкинского Управления молодёжной политики Сергея Волосатых, ребята в ближайшее время получат в подарок от городской администрации оборудованную площадку для занятий. «Благодаря всесторонней поддержке главы города Анатолия Кретова инициативы молодёжи находят практическое воплощение на улицах и дворах Губкина, в том числе и этот достаточно экзотичный для нас вид спорта», – сообщил корреспонденту ИА «Бел.Ру» Сергей Волосатых. Традиционно губкинские паркурщики представят свои достижения на празднике в честь дня города.

Александр Пыж

"