Posted 21 июля 2008,, 13:10

Published 21 июля 2008,, 13:10

Modified 29 июля 2022,, 12:56

Updated 29 июля 2022,, 12:56

ARTSENSE – искусство чувствовать «trance»

21 июля 2008, 13:10
Проект ARTSENSE выступил 19 июля в Белгородском арт-клубе «Студия». Вечеринка была посвящена двухлетию творческого объединения Trancepole.

«Мы заняли свою нишу в клубной культуре Белгорода, нашли свою аудиторию», – именно это считают главным итогом двухлетней деятельности создатели Trancepole DJ Anatomic и Alfred. Сейчас представители творческого объединения нацелены на покорение танцполов за пределами Белгородской области, и примеры этого уже есть. Так, DJ Alfred примет участие в Международном фестивале SkyGravity, который пройдёт в Крыму в начале августа этого года.

Гостем на субботней вечеринке стал столичный проект ARTSENSE, являющийся резидентом греческо-бразильского лейбла Medusa records. Выбор его не случаен. «Его треки популярны среди поклонников транса Белгорода, мы сами ценим его творчество», – сказал DJ Anatomic. Под ником ARTSENSE скрывается артист и продюсер Владислав Малков. По его словам, начинал он в 1998 году с популярной в то время музыки в стиле «хардкор», «брейкбит» и «джангл», потом было увлечение гитарными риффами и немного позже увлёкся трансом. В 2006 году был создан сегодняшний проект. Среди ближайших релизов намечено несколько компиляций и последующий альбом запланированный на конец года.

В Белгороде своим лайвом Влад доказал, что стиль «транс» ещё далёк от забвения. «Я пришёл возрождать это стиль», – говорит про себя московский музыкант.Выступление проекта ARTSENSE закончилось премьерой нового трека Mushroom Cocktail, выполненного в более агрессивной манере.

Также в этот вечер высокую популярность музыки в стиле «транс» подтвердили своим выступлением представители объединения Trancepole – Alfred & Цыхра, Anatomic и Jarek Szhymansky.

Максим Алтухов

Фото Богдана Спиряева

"