Posted 11 июля 2008,, 10:54

Published 11 июля 2008,, 10:54

Modified 29 июля 2022,, 12:56

Updated 29 июля 2022,, 12:56

В Белгороде объявляется ночь смеха

11 июля 2008, 10:54
12 июля в кинотеатре «Радуга» на очередной «Ночи кино» состоится показ сразу трёх свежих кинохитов комедийного жанра. Также всех зрителей ожидает выступление резидентов Comedy Club Belgorod Style.

По данным компании Disney/Pixar, за первые четыре дня проката в российских кинотеатрах мультфильм обладателя премии «Оскар» Эндрю Стэнтона «ВАЛЛ-И» собрал 121,3 миллиона рублей (более пяти миллионов долларов).

Валл-И – это робот-уборщик (чьё имя расшифровывается как Вселенский Аннигилятор Ландшафтный Лёгкий – Интеллектуальный), оставшийся на Земле после того, как из-за всепланетной замусоренности она стала непригодной для обитания, и методично упаковывающий мусор в аккуратные брикетики. Однако жизнь его преображается, когда с небес спускается Ева – робот нового поколения, в которого Валл-И небезнадёжно влюбляется.

Ещё одним фильмом, вошедшим в программу «Ночи кино», станет комедийный боевик «Хэнкок», где главную роль исполняет Уилл Смит. Хэнкок – это «обыкновенный» супергерой, терпящий крушение в Бруклине и пытающийся «крутить любовь» с местной домохозяйкой, покуда сверхспособности не восстановились полностью. Романтические чувства оказываются настолько сильны, что город погрязает в хаосе.

В главной роли «Знакомьтесь: Дейв» снялся ещё один знаменитый американский чернокожий комик Эдди Мерфи. Его героя зовут Дэйв Мин Чжан. На самом деле он не человек, а космический корабль, которым управляет группа инопланетян-лилипутов. Транспортное средство не всегда хорошо управляется, зато очень крепкое и надёжное. И путешествовали бы инопланетяне-лилипуты по сумасшедшему Нью-Йорку, если бы их транспортное средство (в исполнении Эдди) не встретило очаровательную Джину (Элизабет Бэнкс), в которую по уши или по самые иллюминаторы влюбилось.

Эдди Мерфи помимо славы киноактёра известен и как артист «стэнд ап-шоу», основным видом выступления на Comedy Club. Поэтому не случайно, что перед началом киноночи перед зрителями выступят резиденты белгородского «стайла». Кроме того, все желающие смогут принять участие в занимательных конкурсах и выиграть какую-нибудь эксклюзивную безделушку. Начало «Ночи кино» в кинотеатре «Радуга» – полночь.

"