Posted 3 июля 2008,, 12:00

Published 3 июля 2008,, 12:00

Modified 29 июля 2022,, 13:18

Updated 29 июля 2022,, 13:18

Офисы и магазины: продолжение строительного бума

3 июля 2008, 12:00
Очередные стройки в районе музея-диорамы и побережья Везёлки вызвали многочисленные вопросы горожан. Ответ на них оказался банален и прост.
Сюжет
Стройка

Большое беспокойство вызвало у белгородцев развернувшееся строительство у «Огненной дуги». В популярном у жителей областного центра месте прогулок огородили большой участок. Стендов о подрядчике и собственно возводимом объекте здесь пока нет.

Как сообщили ИА «Бел.Ру» в Управлении архитектуры и градостроительства города Белгорода, стройка действительно ведётся. По проекту на этой территории появится офисный центр. Остаётся надеется, что размещение нового коммерческого сооружения не сможет испортить привычных маршрутов прогулок белгородцев. Так или иначе, площадь строительства офисного центра располагается вдоль трассы, а это всё же далеко не самое благоприятное место для отдыха.

На другом берегу Везёлки происходят перемены ещё более крупного масштаба. Огромная площадь была выкуплена независимыми коммерческими структурами у владельцев земель в районе Супруновской улицы. Впрочем, и здесь осталось несколько несогласных домовладельцев.

По словам заместителя главного архитектора города Белгорода Сергея Сидорова, на этой площади разместится торговый центр. Однако перед определением специализации нового объекта его хозяевам предстоит согласовать с городской администрацией вопрос необходимости возводимого комплекса для жителей города. Иными словами, в таком торговом центре разместят те магазины и предприятия сферы обслуживания, в которых наиболее нуждаются жители Белгорода.

Сергей Шевченко

"