Modified 29 июля 2022,, 12:41

Updated 29 июля 2022,, 12:41

Юные боксёры из Белгорода на Всероссийском пьедестале

26 июня 2008, 05:10
На первенстве России по боксу среди юношей в Анапе белгородские боксёры вновь оказались в числе сильнейших, собрав четыре медали соревнований.

В турнире принимали участие 268 лучших в России боксёров 1994-1995 годов рождения. Белгородскую область представили восемь боксёров из Белгорода, Губкина, Старого Оскола и Шебекино, – сообщает БРСОО «Федерация бокса».

В весовой категории до 80 килограмм серебряную медаль завоевал Иван Кабанов (тренеры С.И. Кабатов, В.Н. Беседин). Сергей Собылинский также стал вторым в категории до 43 килограммов (тренер С.Г. Хайдуков). По результатам соревнований, Сергей завоевал путёвку на первенство Европы, которое состоится в июле на рингах Сербии. Оба спортсмена представляли столицу области.

В число титулов белгородского бокса на нынешнем первенстве вошли и две бронзовые медали соревнований. Тренерский дуэт В.Ф. Романенко и А.Ф. Романенко подготовил сразу двух призёров губкинской школы бокса: Руслана Девиченко в категории до 46 килограмм и Андрея Волкова в весе до 48 килограмм.