Modified 29 июля 2022,, 11:27

Updated 29 июля 2022,, 11:27

Белгородские мотокроссмены вошли в десятку лучших на Чемпионате России

11 июня 2008, 07:45
Очередной третий этап Чемпионата по мотокроссу на кубки мотоциклетной Федерации России прошёл в пос. Васильевское Серпуховского района Московской области с 6 по 8 июня.

Как сообщает издание «МК-Спорт», нынешние старты собрали полторы сотни мотогонщиков из пятнадцати российских регионов от Москвы до Урала. С началом нового гоночного этапа всех спортсменов поздравили президент Федерации мотоциклетного спорта России Александр Нифонтов, председатель спорткомитета Московской области Сергей Перников и глава Серпуховского района Александр Шестун. Они пожелали участникам соревнований удачи и напомнили, что российские гонщики прочно обосновались среди мировых лидеров этого вида спорта. Это увеличивает шансы России в ближайшие два-три года принять Чемпионат мира по мотокроссу.

По итогам соревнований сборная Белгорода в командном зачёте заняла седьмое место. Молодые гонщики в классе 85 см³ Игорь Есютин и Иван Выродов заняли 14-е и 22-е места. Самыми сильными по составу стали заезды в классе 125 см³. Воспитанник белгородского ДЮСТК «Пилот» Павел Антюфеев занял 17-е место.