Modified 29 июля 2022,, 13:18

Updated 29 июля 2022,, 13:18

Самые сильные руки у белгородца Андрея Сердюкова

9 июня 2008, 14:28
В спорткомплексе «Буревестник» Белгородского госуниверситета завершился Чемпионат Курской и Белгородской областей по армспрорту. Белгородцы собрали большинство медалей, а Андрей Сердюков стал абсолютным чемпионом двух областей.

Как сообщил президент Федерации армспорта по Белгородской области Игорь Никулин, в первенстве, где участвовали спортсмены до первого разряда, победы праздновали белгородцы: Тимур Киримов, Александр Кущенко, Олег Чкадоа, Александр Романченко и Дмитрий Лычагин (Курск).

Золотые медали Чемпионата завоевали Максим Конорев (Курск, категория до 80 кг) и Иван Кобыльников (БелГУ, категория свыше 80 кг). Серебро и бронза Чемпионата в обеих категориях у белгородцев.

В самом главном событии соревнований – многораундовом армфайте белгородец Адрей Сердюков со счётом 6:1 одержал победу над курянином Дмитрием Мальцевым. Таким образом, к званию чемпиона ЦФО и победителя чемпионата среди вузов Андрей добавил новое – абсолютного чемпиона Курской и Белгородской областей.