Posted 3 июня 2008,, 14:48

Published 3 июня 2008,, 14:48

Modified 29 июля 2022,, 11:28

Updated 29 июля 2022,, 11:28

В Белгородской области будет активно реализовываться партийный проект «Чистая вода»

3 июня 2008, 14:48
Об этом заявил сегодня секретарь политсовета регионального отделения партии «Единая Россия» Иван Кулабухов на расширенном заседании. Заседание было посвящено обсуждению выступления лидера партии и премьер-министра России Владимира Путина 8 мая в Госдуме и решениям партийных съездов в Красноярске и Екатеринбурге.

«Страна находится на пороге качественно нового этапа социально-экономического развития - этот момент стал лейтмотивом выступления Владимира Путина на заседании Государственной Думы», - подчеркнул руководитель регионального отделения «единороссов». В течение 10-15 лет Россия должна войти в число стран лидеров по ключевым показателям качеств жизни.

Для достижения этой цели на съездах в Красноярске и Екатеринбурге был принят 41 партийный проект по различным направлениям социально-экономического развития страны.

В Белгородской области в 2007 году были реализованы проекты «Новые дороги городов «Единой России», «Ветхое жилье». В 2006 году стартовала программа строительства быстровозводимых физкультурно-оздоровительных комплексов. В настоящее время в г. Шебекино и посёлке Разумное действуют два ФОКа, завершается строительство комплексов в Новым Осколе и Ровеньках, начато возведение в посёлках Ивне и Вейделевке.

Активно будет реализовываться в области и новый проект «Чистая вода». Среди его основных задач - обеспечение качества бутилированной питьевой воды и организация снабжения населения; снабжение питьевой водой наиболее важных для жизнедеятельности населения объектов, установка оборудования для доочистки воды; сохранение водных объектов, а также экосистем, влияющих на процессы воспроизводства питьевой воды. По словам Ивана Николаевича, в скором времени, этот партийный проект перерастёт в Федеральную программу.

"