Posted 30 мая 2008,, 11:31

Published 30 мая 2008,, 11:31

Modified 29 июля 2022,, 11:28

Updated 29 июля 2022,, 11:28

Белгородский танцевальный коллектив выступил в качестве посла доброй воли

30 мая 2008, 11:31
26 мая в городе Куопио (Финляндия) завершился Международный молодёжный фестиваль искусств. С показательной программой на фестивале выступил танцевальный клуб «Импульс» из Белгорода.

Финский город Куопио считается танцевальной столицей страны Суоми. Почти в каждой организации здесь существует свой танцевальный коллектив. На протяжении нескольких лет в мае в этом городе собираются танцоры из различных городов Северной Европы, чтобы показать себя перед авторитетным жюри.

В этом году фестиваль проходил на трёх площадках. Белгородские танцоры выступили на сцене центрального концертного зала и на главной городской площади перед муниципальным парламентом. Как рассказала корреспонденту ИА «Бел.Ру» руководитель коллектива Виталия Донская, везде «Импульс» встречали горячие аплодисменты зрителей этого северного города.

В поездке танцевальный клуб сопровождал начальник управления по делам молодёжи Белгородской области Павел Беспаленко. Для делегации региона администрация финского города устроила официальный приём у вице-мэра Юкки Пулккинена. Встреча положила начало сотрудничеству молодёжных структур двух регионов России и Финляндии.

Подробнее о визите белгородской делегации в город Куопио её руководители расскажут на встрече с журналистами, которая состоится 4 июня в пресс-центре губернатора.

"