Posted 29 мая 2008,, 09:04

Published 29 мая 2008,, 09:04

Modified 29 июля 2022,, 11:28

Updated 29 июля 2022,, 11:28

Когда цвет и размер имеют значение

29 мая 2008, 09:04
Согласно исследованиям английских учёных, печатная информация, выделенная цветом, запоминается на 40 % лучше, чем чёрно-белая. О преимуществах новых цветных принтеров японской фирмы «OKI» шла речь на семинаре, организованном Белгородским филиалом компании «Сибинтек», который прошёл в рамках IV регионального Фестиваля рекламы и дизайна.

Компания «Сибинтек» образована в 1999 году и на сегодняшний день является одним из лидеров российского рынка IT-сервиса и аутсорсинга. «Сибинтек» представляет на российском рынке продукцию ведущих производителей различного оборудования и программного обеспечения. В частности, компания обладает статусом корпоративного партнёра «OKI».

Как рассказал на семинаре менеджер по обучению и поддержке партнёров «OKI Europe Ltd» Сергей Лебедев, компания по производству телефонных аппаратов «OKI» была основана в 1881 году Кибатаро Оки. Кибатаро известен всему миру тем, что он придумал телефонный сигнал «занято» (короткие гудки), которым пользуются до сих пор. В 1964 году компания изготовила первый матричный принтер в Японии, а в 1987 – первый светодиодный принтер. С тех пор «OKI» производит только принтеры и комплектующие.

OKI Printing Solutions - один из мировых лидеров рынка цветной печати с представительствами в 120 странах мира. В 1996 году было открыто представительство в России. Сейчас «OKI» предлагает цветные продукты для профессионалов в графике и для цветной печати в офисе, соответствующие индустриальным требованиям по скорости и экономичности. Также компания выпускают и различные модификации монохромных и матричных принтеров.

В качестве наглядного примера, иллюстрирующего преимущества цветных принтеров, ведущий семинара предложил ознакомиться с аппаратом серии С8600-С8800. Его отличительные особенности – компактность и низкая стоимость, высокая производительность и профессионализм. Принтер работает с документами формата от А6 до А3, а это значит больше возможностей для печати в офисе – от обычной печати и создания рекламных листовок до материалов для презентаций и продаж.

Компактный принтер к тому же характеризуется низким уровнем шума. Аппараты этой серии оборудованы сетевой картой, что позволяет организовывать совместное пользование устройством и дополнительно экономить. Помимо этого, прямой путь прохождения бумаги сводит к минимуму вероятность замятия. Принтер характеризуется высокой скоростью печати: за минуту печатает 15 цветных страниц формата А3. Насыщенные цвета, эффект глянцевой бумаги всё это возможно благодаря тонеру высокой чёткости.

Вместе с самим устройством предлагаются и различные вспомогательные программы.Template Manager 2006 упрощает офисную печать, предоставляя готовые шаблоны для наклеек, визиток и плакатов. Система PrintSuperVision позволяет персоналу технической службы отслеживать работу всех принтеров локальной сети независимо от модели. Также в комплект входит пакет средств для защиты конфиденциальных документов.

Более подробнее ознакомиться с принтерами «OKI», а также приобрести их можно в Белгородском филиале ООО «Сибинтек» по адресу: г. Белгород, ул. Победы,16. Тел/факс: (4722) 52-77-74, 33-57-56, 52-61-06. Адрес электронной почты: belgorod@sibintek.ru.

"