Posted 28 мая 2008,, 13:56

Published 28 мая 2008,, 13:56

Modified 29 июля 2022,, 13:18

Updated 29 июля 2022,, 13:18

«Мир без слёз»

28 мая 2008, 13:56
Сегодня в Белгородском отделении Российского Фонда культуры подведены итоги областного этапа второго Межрегионального конкурса рисунка детей-мигрантов «Мир без слёз». В конкурсе приняли участие 56 детей из Белгорода, Старого Оскола, Губкина, Грайворона, Шебекино.
Сюжет
Дети

Отборочный тур в Белгородской области проходил с 15 апреля по 15 мая этого года. Основным организатором областного тура стала Белгородская региональная женская общественная организация переселенцев «Вера».

Цель конкурса: культурная интеграция детей-мигрантов в российской среде, улучшение взаимопонимания между носителями разных культурных, приобщение детей к культурным ценностям современной российской культуры.

Победила в региональном этапе Синина Газалиева из Белгорода с картиной «Мой дедушка». На втором месте картина «Моя русская мама» Эвелины Нажмиддиновой из Губкина. Третье место присуждено картине «Фантазия» Александры Писаревой из Старого Оскола.

Лауреатами конкурса стали Настя Лобкова из Старого Оскола с картиной «Гуляние на Святую Троицу» и Александра Сулейманова из Белгорода с картиной «Баку мой любимый город».

Все участники Белгородского регионального конкурса получили дипломы и подарки. Впереди финал, который проводит Московский общественный фонд культуры.

Александр Жихов

"