Posted 15 мая 2008,, 14:42

Published 15 мая 2008,, 14:42

Modified 29 июля 2022,, 13:18

Updated 29 июля 2022,, 13:18

«Технолог» с триумфом прошёл в полуфинал

15 мая 2008, 14:42
14 мая в Воронеже состоялась первая игра четвертьфинала центральной лиги КВН «Старт», входящей в международный союз КВН. Восемь команд из шести городов России боролись за четыре путёвки в полуфинал. Белгородский «Технолог», по единогласному мнению и жюри, и зрителей, стал лучшей командой игрового дня и заведомым фаворитом предстоящего полуфинала.

Помимо «Технолога» в игре участвовали воронежские команды «Бусики на шее», «Помощь зала», «Милицейская академия», ростовские «Сказочники», питерский «Горком», «Профком» из Петрозаводска и «Нипречом» из Липецка. Первым конкурсом четвертьфинала был биатлон, в котором команды по кругу представляли по две шутки, а жюри, после каждого круга по две команды из конкурса исключало. В «биатлоне» белгородцы прошли до самой вершины, но в финале жюри после долгих размышлений победный балл присудило «Милицеской академии». В жюри, к слову, председательствовал Дмитрий Кожома, популярный КВН-щик из «Станции спортивной» — команды – участницы чемпионата Высшей лиги КВН.

Если шаверму завернуть не в лаваш, а в подорожник, то мясушко заживёт и убежит домой. («Технолог»)

Вторым конкурсом стала уже традиционная «озвучка». Здесь белгородская команда продемонстрировала вариацию «Казантип в 60-х и 70-х» на видеоряд из кинофильма «2+3». Учитывая, что у многих команд номера в этом конкурсе не особо удались, 4,8 балла «Технолога» стали блестящим результатом.

Сын ОМОНовца подарил папе на день рождения гей-парад.

(«Милицейская академия»)

Завершало игру музыкальное домашнее задание — самый основательный конкурс игры. Здесь фактически и состоялась долгожданная победа «Технолога», продемонстрировавшего более качественный и тонкий юмор. Постановка на тему героев музея восковых фигур, стала украшением всей игры и была тепло встречена залом. Кстати, самую мощную поддержку в игре белгородцам оказывала молодёжная команда «Технолога». 5 баллов за конкурс означали безоговорочную победу белгородцев.

В избе ленивой девушки Лукерьи тараканы сами заклеивают окна на зиму.

(«Нипречом»)

По результатам трёх конкурсов в полуфинал прошли: «Технолог» - 10,6 баллов, «Нипречом» - 10,2 балла, «Милицейская академия» - 10 баллов, «Горком» - 9,8 баллов. Кроме того, попытать счастье в 1/3 финала смогут ещё две команды: «Профком» и «Помощь зала», набравшие по 9 баллов.

Сергей Шевченко

"