Posted 14 мая 2008,, 15:16

Published 14 мая 2008,, 15:16

Modified 29 июля 2022,, 13:18

Updated 29 июля 2022,, 13:18

Анастасия Волочкова: «Мы вышли на лёд, как простые люди»

14 мая 2008, 15:16
Звезда мирового балета и заслуженная артистка России выйдет сегодня на лёд Белгородского дворца спорта «Космос» в рамках шоу Ильи Авербуха «Ледниковый период». Сегодняшнее ревю станет последним среди запланированных выступлений в России и странах СНГ. Перед началом ледового шоу Илья и Анастасия встретились с журналистами белгородских и харьковских СМИ.
Сюжет
Хоккей

В начале пресс-конференции Илья поблагодарил всех спонсоров шоу, один из которых стал разработчиком комплектов спортивной одежды для российских спортсменов на Олимпиаду в Пекине. В новую олимпийскую куртку был одет и сам продюсер и режиссёр-постановщик шоу.

Проект вывел на лёд известных фигуристов и деятелей шоу-бизнеса. По словам Ильи Авербуха, наилучшей техники фигурного катания удалось добиться Чулпан Хаматовой, которая в детстве занималась этим видом спорта. Для остальных артистов постановка ледовых композиций стала настоящим испытанием. «Мы вышли на лёд, как простые люди», — сказала Анастасия Волочкова. По её словам, на начальных репетициях она всё время неосознанно хотела встать на носки. Занятия фигурным катанием придали артистке балета больше силы и уверенности.

В сегодняшнем шоу примут участие не все участники «Ледникового периода». Как объяснил Илья Авербух, из-за монтажа льда в ДС «Космос» пришлось делать разрыв в турне, поэтому графики некоторых звёзд кино и эстрады не позволили им присоединиться к остальным участникам шоу. Однако, помимо Анастасии, зрители увидят Ирину Слуцкую, Марата Башарова, Алексея Ягудина, Максима Маринина, Марию Петрову, Александра Дьяченко, а также Анну Семенович. Правда, Анна выступит не со своим привычным партнёром, а с самим Ильёй Авербухом.

Белгородское шоу станет последним в туре по России и странам СНГ. 16 мая пройдёт первое представление в Германии, а потом их ожидает американский Атлантик-Сити. Однако уже в сентябре стартует новый «Ледниковый период». По словам Ильи, сейчас идёт «вербовка» артистов. Сам продюсер принял бы участие в шоу «Звезды на хоккее», тем более что в течение всего гастрольного тура сильная половина «периода» собрала свою хоккейную команду.

До начала ледового выступления участник «Ледникового периода», серебряный призёр Чемпионата Европы Александр Абт провёл мастер-класс с юными фигуристами. Информационную поддержку ледового шоу в Белгороде оказывает ИА «Бел.Ру».

"