Modified 29 июля 2022,, 13:29

Updated 29 июля 2022,, 13:29

В Белгороде открылся велосезон

29 апреля 2008, 07:43
27 апреля в областном центре прошли соревнования по велоспорту в классе кросс-кантри. Летний спортивный сезон -2008 открыли велосипедисты Белгорода, Курска и Орла. Организатором соревнований выступил белгородский велоклуб «Роквелс».

Соревнования проходили в районе микрорайона Новый. Как сообщил ИА «Бел.Ру» президент белгородского велоклуба «Роквелс» Юрий Шонин, в шести возрастных группах юноши и девушки стартовали на один круг в 7,5 км, а юниоры, элита и ветераны двух возрастных групп на два круга – 15 км.

В гонке на один круг среди юношей тон задали ребята из ДЮСШ г. Курска. В результате соревнований они заняли все три места на подиуме. Лучшим стал Александр Волков, вторым – Роман Полунин и бронзу взял Павел Епихин.

У девушек один круг выиграли белгородки во главе с Алей Потоцкой. Среди юниоров, стартовавших на два круга, вне конкуренции была команда из города Курска «Веломастер», она и заняла все призовые места. Первым был Михаил Огурцов, показавший лучшее время на два круга среди всех участников, а вторым Никита Малахов. Третьим пришёл Николай Лохов.

Болельщики ждали старта элиты – в ней стартовал сильнейший гонщик Белгорода Николай Сергиенко. И он их не подвёл, выиграв эту гонку. Вторым к финишу пришёл гонщик из Орла Алексей Панченко. Третьим – белгородец Алексей Нестерков.

Среди ветеранов 36-45 лет на радость белгородских болельщиков победил Андрей Вдовенко. На второе место прорвался Сергей Новиков (г. Курск). Тройку призёров замкнул Игорь Волков (г. Белгород).

У ветеранов старшего возраста победил мастер спорта СССР Николай Ушаков. За ним приехал любитель шоссейных походов ветеран-лётчик Юрий Заремба.