Posted 23 апреля 2008,, 11:32

Published 23 апреля 2008,, 11:32

Modified 29 июля 2022,, 13:18

Updated 29 июля 2022,, 13:18

Курс профсоюзов – укрепление Института семьи

23 апреля 2008, 11:32
24 многодетные семьи получили сегодня подарки от отраслевых профсоюзов. Акция прошла в рамках заседания Совета областного объединения организаций профессиональных союзов.
Сюжет
Семья

На нём рассматривались вопросы участия профсоюзов в проведении Года семьи и благотворительного марафона «Вместе мы – семья!» на территории Белгородской области.

Председатель областного профобъединения Николай Шаталов, приветствуя участников заседания, отметил, что профсоюзы поддерживают проводимую в стране и области семейную политику. Трёхсторонние соглашения и коллективные договоры предусматривают материальную поддержку матерей, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения возраста трёх лет. Особая роль уделяется многодетным семьям. Несмотря на большую занятость, многие родители ведут активную общественную деятельность, в том числе – и профсоюзную. В числе таких семей – трудовая династия Дуниных, работающих в производственном подразделении «Южные тепловые сети» ОАО «Белгородская теплосетевая компания».

На солидную помощь, благодаря объявленному на Белгородчине благотворительному марафону, могут рассчитывать семьи, нуждающиеся в жилье. На сегодня предприятиями, организациями и гражданами перечислено уже более 53 миллионов рублей. Как отметил начальник Департамента здравоохранения и социальной защиты населения области Николай Белоусов, наша область – один из немногочисленных регионов, где проявлена такая инициатива. И профсоюзы вносят свою лепту в её реализацию.

В решении, принятом по итогам заседания, говорится о необходимости активизировать работу по улучшению демографической ситуации на Белгородчине. В частности, областное профобъединение собирается выступить с законодательной инициативой по увеличению размера ежемесячного пособия на ребёнка до уровня минимального размера оплаты труда в регионе и освобождению работающих родителей, имеющих троих и более детей, от налогообложения доходов физических лиц.

Валентина Милюкина

"