Modified 29 июля 2022,, 11:30

Updated 29 июля 2022,, 11:30

Карате… До и после

26 марта 2008, 06:09
В Саратове завершилось первенство России по карате-до среди учащихся. Сборную команду Белгородской области представляли спортсмены из ДЮСШ № 2 Управления образования г. Белгорода и спортивного клуба «Сакура».

Среди девочек 12–13 лет третье место в соревнованиях в категории ката заняла ученица лицея № 32 Екатерина Лукина.

По кумите среди юношей 14–15 лет бронзу завоевал Дмитрий Бакуменко (школа № 45).

Следует отметить юную спортсменку Анелиту Матюшкину (школа № 19). В состязаниях по ката она заняла 4-е место. Константин Болтенков (школа № 45) в соревнованиях по кумите также стал четвёртым.

У взрослых спортсменов главный старт сезона впереди. В чемпионате Европы по карате WUKO, который пройдёт 21–23 мая в городе Льеж (Бельгия), в составе сборной команды России примут участие белгородские спортсменки Екатерина Дубина и Ирина Сивцева.