Modified 29 июля 2022,, 11:39

Updated 29 июля 2022,, 11:39

Баскетболисты «Белогорья-Технолога» опустились на последнее место

4 февраля 2008, 11:30
1 и 2 февраля в СК БГТУ им. В.Г. Шухова состоялись очередные матчи первенства России по баскетболу среди мужских команд Высшей лиги. Баскетболисты «Белогорья-Технолога» принимали находящийся на седьмом месте в турнирной таблице баскетбольный клуб «Десна» из города Брянска. Хозяева же в отличие от гостей занимали на тот момент предпоследнее – десятое место.
Матч

В первой четверти первого матча белгородские баскетболисты выглядели лучше своих соперников и выиграли с разницей в четыре очка –15:11. Но, начиная со второго отрезка матча, баскетболисты «Технолога» вновь стали проигрывать борьбу под обоими кольцами. В итоге на большой перерыв команды уходили при счёте 39:28 в пользу баскетболистов «Десны».

Итоговый счёт первого матча – 89:73 в пользу БК «Десна». Самыми результативными игроками первого матча в составе обеих команд стали: в составе «Белогорья-Технолога» – Валерий Кибальник, набрав 26 очков, большую часть из которых он «настрелял» своими трёхочковыми попаданиями. У гостей же самым результативным игроком стал Александр Колесников, также набравший 26 очков.

Второй матч развивался уже по совершенно другому сценарию. Первую и вторую четверти выиграли гости с одинаковой разницей в девять очков соответственно 30:21 и 29:20. Следовательно, на большой перерыв брянчане уходили, ведя в счёте плюс восемнадцать – 59:41.

Однако в третьей четверти подопечные Георгия Саакяна и Игоря Савкина учинили своим соперникам форменный разгром – 24:7 и таким образом сократили разрыв в счёте до одного очка.

Четвёртая четверть этой встречи выдалась для обеих команд очень напряжённой и одновременно очень результативной. Команды на двоих набрали в ней 58 очков. В напряжённой концовке нервы оказались крепче у баскетболистов из Брянска.

В итоге 95:94 победа «Десны», а баскетболисты «Белогорья-Технолога» потерпели своё очередное уже 20-е по счёту поражение в чемпионате и опустились на последнее место в турнирной таблице.

Два своих следующих матча команда «Белогорье-Технолог» проведёт на выезде 15 и 16 февраля. Соперниками белгородских спортсменов в эти дни станут баскетболисты команды «СДЮСШОР» из города Тольятти.