Posted 1 февраля 2008,, 07:12

Published 1 февраля 2008,, 07:12

Modified 29 июля 2022,, 13:30

Updated 29 июля 2022,, 13:30

В Одинцове «Локомотив-Белогорье» поддержат белгородские болельщики

1 февраля 2008, 07:12
В субботу, 2 февраля, в подмосковном городе Одинцово состоится матч 10-го тура чемпионата России по волейболу среди мужских команд суперлиги. Встретятся соседи по турнирной таблице – идущая на втором месте «Искра» (22 очка) и «Локомотив-Белогорье», занимающий третью строчку с 19 очками в активе.

Предстоящий матч не только заключительный для белгородской команды в серии игр с лидерами, но и, так же как поединки с «Динамо» московским и казанским, принципиально важная встреча со своей интригой.

В нынешнем сезоне подмосковную команду возглавил бывший помощник Геннадия Шипулина Зоран Гайич, и этого уже достаточно для того, чтобы у матча появился дополнительный накал. Кроме того, в «Искру» перебрались Алексей Вербов и Алексей Кулешов, в свое время проведшие несколько классных сезонов в «Локомотиве-Белогорье».

Белгородская команда уже вылетела в Москву и скоро прибудет в Одинцово. Сегодня же вечером из Белгорода в подмосковный город со славными волейбольными традициями отправляется автобус с болельщиками «львов».

Отметим, что в предыдущие годы, когда «Искра» играла под руководством Сергея Цветнова, многие заговорили о комплексе подмосковной команды перед белгородской, ведь Белгород одерживал победы практически во всех очных встречах. Сейчас же у Зорана Гайича и его новой команды, где не последнюю роль играет знаменитый бразилец Жиба, началась новая история, так что всеми статистическими выкладками можно пренебречь.

Задача «Локомотива», по-прежнему, – показать свою игру, по-настоящему мощную, силовую и при этом комбинационную. Именно это приносило дивиденды в двух предыдущих матчах и к этому нужно стремиться в каждой встрече, чтобы попасть в суперфинал. Напомним, что именно об этой цели в своих интервью чаще всего говорит главный тренер «Белогорья» Геннадий Шипулин.

Что же касается пресловутого Матча звёзд, то в нём всё-таки будет один белгородец – молодой доигровщик Дмитрий Красиков. Как было сообщено вчера на пресс-конференции, всего в каждую из сборных – россиян и легионеров – привлечены по 14 человек. Будет ли у Дмитрия шанс проявить себя, решит главный тренер команды россиян Владимир Алекно, во всяком случае в стартовый состав он не включён.

Светлана Губина

"