Modified 29 июля 2022,, 13:29

Updated 29 июля 2022,, 13:29

Проигрышная серия продолжается

31 января 2008, 12:38
30 января на ледовой арене «Подмосковье» состоялся второй матч между хоккейными клубами «Химик» (г. Воскресенск) и «Белгород» в рамках Открытого первенства России по хоккею среди команд Высшей лиги в дивизионе «Запад». Первая встреча между этими командами закончилась уверенной победой хозяев льда со счётом 4:1.

Во втором матче главные тренеры обеих команд решили поменять вратарей. Ворота воскресенцев защищал Юрий Герасимов. Ворота белгородцев – Дмитрий Яковлев. На этот раз хозяева площадки с первых минут завладели инициативой, но забросить шайбу в ворота белгородцев в первом периоде им удалось лишь однажды. На 13-й минуте матча после острой передачи Михаила Давлетова Евгений Пастернацкий выкатился один на один с вратарём белгородской команды и направил шайбу ему между щитков.

Вторую двадцатиминутку активнее начали уже гости, но получили ещё одну шайбу в свои ворота за четыре минуты до конца матча. Исход игры стал ясен в третьем периоде, когда на 12-й минуте хоккеисты «Химика» после серии передач вновь поразили ворота соперников.

Ещё через 43 секунды шайба вновь побывала в воротах ХК «Белгород». Не прошло и минуты, как хозяева льда довели счёт до крупного. Единственное, что удалось сделать гостям в этом матче, это за две минуты и сорок девять секунд лишь слегка «размочить» счёт. Автором шайбы престижа у белгородской команды с передачи Семёна Кокуёва и Игоря Скороходова стал Роман Петров.

В итоге 1:5 – хоккейный клуб «Белгород» потерпел своё уже пятое поражение в последних шести проведённых встречах. Но, несмотря на это, ХК «Белгород» продолжает занимать седьмое место в турнирной таблице.

Два своих следующих матча хоккейный клуб «Белгород» проведёт также на выезде 2 и 3 февраля. Соперниками подопечных Виктора Богатырёва в эти дни будет ХК «Рязань», который находится на 11-м месте в текущем сезоне.