Modified 29 июля 2022,, 12:47

Updated 29 июля 2022,, 12:47

И снова поражение

30 января 2008, 09:33
29 января в ледовом дворце «Подмосковье» прошёл первый матч между хоккейными клубами «Химик» (Воскресенск) и «Белгород» в рамках Открытого первенства России по хоккею с шайбой среди команд Высшей лиги в дивизионе «Запад».

Перед этим матчем хозяева площадки располагались на третьей строчке в турнирной таблице. Белгородцы занимали шестое место, имея в своём активе 77 набранных очков в 46 проведённых матчах. В первом круге команды уже играли между собой на ледовой арене «Оранжевый лёд». Тогда две победы одержали хоккеисты из Воскресенска – 6:2 и 3:2.

Первыми счёт открыли белгородские хоккеисты на девятой минуте первого периода. Хозяева отыграли пропущенную шайбу лишь в самом начале второй двадцатиминутки, а точнее через 45 секунд после её начала. С передачи Дмитрия Шамолина и Александра Романова шайбу забросил Халим Нигматуллин.

Ещё через минуту и две секунды счёт стал уже 2:1 в пользу хозяев льда. С передачи Максима Галкина, Виктор Бобров совершил сольный проход, по пути обыграв защитника, уложил на лёд Дмитрия Шамыгина и послал шайбу с нулевого угла в девятку ворот ХК «Белгород». После этого эпизода хоккеисты Воскресенска безраздельно завладели игровой инициативой. На 13-й минуте счёт стал 3:1 в пользу «Химика».

В третьем отрезке матча на третьей минуте шайба ещё раз побывала в воротах Дмитрия Шамыгина. Её автором стал Евгений Пастернацкий. В итоге 4:1 – уверенная победа хоккеистов «Химика». ХК «Белгород» терпит своё уже четвёртое поражение в пяти последних матчах. Из-за этого подопечные Виктора Богатырёва опустились с шестого на седьмое место в турнирной таблице регулярного чемпионата. Повторная встреча между хоккейными клубами «Химик» и «Белгород» состоится сегодня.