Modified 29 июля 2022,, 13:34

Updated 29 июля 2022,, 13:34

Одна победа за четыре матча

28 января 2008, 07:46
26 и 27 января в Областном волейбольном центре прошли сразу четыре волейбольных матча. В рамках чемпионата России по волейболу своих соперников принимали второй и третий составы белгородского волейбольного клуба «Локомотив-Белогорье».

Белгородские «львы» из третьего состава, выступающие во второй зоне Первой лиги чемпионата России, в рамках 16-го тура играли против волейбольного клуба «Грозный» из Чеченской республики. Перед этими матчами наши волейболисты занимали четвёртое место в турнирной таблице, имея в своём активе 40 набранных очков. Гости же являлись безоговорочными лидерами чемпионата.

В первой партии белгородцы с самого начала создали себе «комфортную» разницу в счёте в 4–5 мячей, но затем позволили соперникам догнать себя. В итоге победа в первой партии, хоть и не без труда, досталась представителям Чеченской республики – 26:24. Во второй партии команды шли, что называется, «очко в очко». Но из-за нескольких подряд ошибок на приёме и блоке концовка партии вновь осталась за гостями – 25:21. В третьей партии хозяевам площадки всё-таки удалось одержать верх – 25:22.

В четвёртом сете гости вновь оказались сильнее своих оппонентов, и главному тренеру «Локомотива-Белогорья-3» пришлось два раза подряд брать тайм-ауты, чтобы привести своих подопечных в чувство. В итоге – 25:16 в партии и 3:1 в матче. Победу одержали волейболисты из Грозного.

Во второй встрече первые два сета гости выиграли с одинаковым счётом 25:18, а в третьей и вовсе учинили своим соперникам форменный разгром – 25:13. В итоге 3:0 – уверенная победа лидера чемпионата и во втором матче.

Второй состав «Локо» в рамках чемпионата России в Высшей лиге «А» в 12-м туре на своей площадке принимал идущий на седьмом месте в турнирной таблице красноярский «Дорожник». «Локомитив-Белогорье-2» перед этими матчами являлся лидером турнирной таблицы, имея 40 очков.

Для выявления победителя в первой встрече потребовались все пять партий. Команды поочерёдно брали сеты. Первый взяли гости – 25:22. Во втором сильнее оказались хозяева площадки – 25:19. В третьей партии гости вновь одержали верх – 26:24. В четвёртой вновь победили хозяева – 25:20. А в заключительной пятой партии гостям в упорной борьбе всё-таки удалось склонить чашу весов в свою пользу – 20:18. В итоге 3:2 – тяжелейшая победа волейболистов «Дорожника».

Во второй встрече белгородцы взяли убедительный реванш в трёх партиях. Красноярский блок никак не мог справиться с атаками молодых «львов», да и на приёме мяча у гостей не всё ладилось. В итоге 3:0 – победа досталась белгородским волейболистам. Счёт по партиям: 25:20; 25:22 и 25:23.

Два своих следующих матча волейбольный клуб «Локомотив-Белогорье-2» проведёт в гостях (9 и 10 февраля). В рамках 13-го тура он встретится с ВК «ГУВД-Динамо» из Краснодара.

2 и 3 февраля третий состав белгородской команды два своих следующих матча проведёт в родных стенах. В рамках 17-го тура чемпионата России она на своей площадке будет принимать волейбольную команду «Дагестан» (г. Махачкала).