Modified 29 июля 2022,, 13:09

Updated 29 июля 2022,, 13:09

Первый матч принёс победу белгородским хоккеистам

24 января 2008, 09:28
23 января на ледовой арене «Оранжевый лёд» прошёл первый матч между хоккейным клубом «Белгород» и «Кристаллом» из Электростали в рамках Открытого первенства России по хоккею с шайбой среди команд Высшей лиги в дивизионе «Запад».

Команды перед этим матчем располагались на разных полюсах турнирной таблицы. Если хозяева льда занимали седьмую строчку, то гости находились в нижней её части – на четырнадцатом месте. Поэтому белгородцы в этой встрече считались явными фаворитами.

Однако, несмотря на обилие опасных моментов, счёт в этой встрече был открыт только в середине первой двадцатиминутки. И открыли его белгородцы на 13-й минуте, когда после передачи Андрея Кирюхина самым расторопным в сутолоке на пятачке у ворот гостей оказался Максим Колесников, который умело воспользовался секундным замешательством защитников. Ещё через три минуты шайбу в ворота голкипера гостей Антона Кузнецова отправил Игорь Скороходов. С таким счётом и закончился первый период встречи.

На восьмой минуте второго периода счёт стал уже 3:0 в пользу хоккеистов ХК «Белгород». Белгородцы реализовали численное большинство в результате красивой трёхходовой комбинации, которую начал Константин Теслюкевич, продолжил Роман Петров, а завершил её Игорь Скороходов.

Через полторы минуты хоккеисты «Кристалла» смогли немного «размочить» счёт. У гостей отличился Сергей Чистяков, признанный лучшим в составе гостей. Правда уже через семнадцать секунд разница в три шайбы была восстановлена.

Разгром соперника белгородские хоккеисты продолжили в середине третьего периода. На 14-й минуте в результате ещё одной красивой и быстрой трёхходовой комбинации отличился Андрей Романов, отправивший шайбу между щитков голкипера гостей. Сразу после этого эпизода в команде «Кристалл» произошла замена вратаря. Место в воротах занял молодой Денис Грушецкий. Но и он вынужден был вытаскивать шайбу из своих ворот на 17-й минуте, когда с передачи Николая Гудкова и Андрея Кирюхина «дубль» оформил Максим Колесников.

Точка в этом разгроме была поставлена за минуту и двадцать четыре секунды до финальной сирены, когда белгородские хоккеисты вновь реализовали «лишнего» игрока. В итоге, окончательный счёт на табло – 7:1.

Вторая встреча между этими командами состоится сегодня на ледовой арене «Оранжевый лёд».