Posted 23 января 2008,, 14:55

Published 23 января 2008,, 14:55

Modified 29 июля 2022,, 13:27

Updated 29 июля 2022,, 13:27

О фактах коррупции можно будет сообщить по телефону доверия

23 января 2008, 14:55
В Белгороде распоряжением главы администрации города образована межведомственная комиссия по профилактике должностных проступков и правонарушений в органах местного самоуправления.

Комиссию возглавил заместитель главы администрации - руководитель аппарата администрации города Сергей Боженов. Сопредседателем комиссии утверждён депутат Совета депутатов г.Белгорода, председатель постоянной комиссии по законности и правам человека Совета депутатов города Михаил Бажинов, а заместителем председателя комиссии – руководитель секретариата Совета безопасности – секретарь Совета безопасности города Михаил Побудилин. В состав комиссии вошли представители правоохранительных органов, депутаты Совета депутатов г. Белгорода, руководители управлений и секретариата Совета безопасности администрации города.

Совет безопасности города будет осуществлять основную оперативную работу комиссии, главными задачами которой являются обеспечение законности и защиты прав и свобод человека и гражданина, выявление и пресечение условий, способствующих возникновению коррупции в органах местного самоуправления города, а также рассмотрение сообщений и заявлений граждан о фактах злоупотребления служебным положением должностными лицами, как органов местного самоуправления, так и муниципальных предприятий и учреждений.

Для обеспечения более эффективной связи межведомственной комиссии с жителями города по вопросам защиты их законных интересов организована круглосуточная работа телефона доверия (32-71-37) для обращений граждан, имеющих сведения о коррупционных правонарушениях.

Телефон доверия работает с 9.00 до 18.00, после 18.00 - включен автоответчик. Все сообщения и заявления принимаются с соблюдением конфиденциальности. По номеру данного телефона доверия можно также сообщить о готовящемся или совершенном террористическом акте, другом тяжком преступлении; о месте нахождения взрывчатых веществ, оружия, боеприпасов, наркотических веществ; о совершенных правонарушениях; иную информацию по вопросам обеспечения безопасности жителей города.

По всем поступившим на телефон доверия сообщениям и заявлениям в рамках действующего законодательства будут оперативно приняты соответствующие меры реагирования, сообщает секретариат главы администрации города Белгорода.

"