Posted 14 января 2008,, 09:54

Published 14 января 2008,, 09:54

Modified 29 июля 2022,, 13:34

Updated 29 июля 2022,, 13:34

Летом 2009 года в Белгороде пройдет Всероссийский фестиваль аниме

14 января 2008, 09:54
Об этом стало известно на очередной вечеринке «Snow-аниме» от клуба «БелКА», которая прошла 12 января в концертном зале Белгородской государственной филармонии.

В программе вечера был просмотр аниме «Renkin san-kyuu Magikal Pokaan (Магический Покан, 2006)», «Muteki Kanban Musume (Непобедимая разносчица рамена, 2006)» и AMV-клипов, анонс аниме, которые выйдут в этом году. Самым ярким и веселым событием был косплей и последующая фотосессия с героями. Сюрпризом и хитом стало караоке от Ame (Москва) и Libertin (Курск).

Всего «Snow-аниме» собрала около двухсот человек. Как рассказала одна из организаторов, Соня: «Мы хотели сделать пати небольшим и не расклеивали объявления. Однако народа пришло много — мы уже известны. Это не может не радовать». Поучаствовать приехали анимешники из Курска, Воронежа, Москвы и Старого Оскола.

«Наша цель все та же — популяризация аниме в Белгороде», — поделилась мнением Соня. «А еще для нас это подготовка к Всероссийскому фестивалю аниме в Белгороде. Мы планируем провести его летом 2009 года. Если все будет хорошо», — добавил Леа. — «Также мы готовимся к воронежскому фестивалю. Не просто посмотреть, но и поучаствовать».

Как рассказали организаторы корреспонденту ИА «Бел.Ру», до лета аниме-клуб будет ездить на фестивали в других городах и копить силы для организации очередного мероприятия летом этого года. Напоследок Соня заметила: «Хочется сказать спасибо участникам и родителям за то, что они нас поддерживают и не считают, что аниме — это секта».

Специально для ИА «Бел.Ру» Катерина Завгородняя

"