Posted 27 декабря 2007,, 14:44

Published 27 декабря 2007,, 14:44

Modified 29 июля 2022,, 13:36

Updated 29 июля 2022,, 13:36

Белгородская областная организация «Всероссийского Электропрофсоюза» подводит итоги

27 декабря 2007, 14:44
Сегодня в конференц-зале АЛК «КорСсис» состоялся очередной пленум Белгородской областной организации «Всероссийского Электропрофсоюза» (ВЭП). Председатели профкомов белгородских энергокомпаний подвели итоги своей деятельности за 2007 и утвердили перспективный план работы на 2008 год.

Председатель Белгородской областной организации ВЭП Виктор Аблёзгов в торжественной обстановке вручил удостоверение правового инспектора Всероссийского Электропрофсоюза по Белгородской области менеджеру по социально-экономическим отношениям Татьяне Береговой. Он поблагодарил коллегу за проделанную работу и пожелал дальнейших успехов.

Оценивая итоги работы за 2007 год, В. Аблезгов отметил, что в уходящем году количество вступивших в профсоюз составило 11928 человек. Это на три тысячи больше, чем в 2004. По сравнению с 2006 годом, количество профорганизаций, где обеспечено стопроцентное членство работников предприятий в профсоюзе, увеличилось вдвое.

В текущем году выполнено большое количество мероприятий, благодаря которым удерживается и сохраняется социальная стабильность в энергокомпаниях области. Подписано трехстороннее региональное отраслевое тарифное соглашение между Белгородской областной организацией «Всероссийского Электропрофсоюза», Региональным Координационным Советом предприятий электроэнергетической отрасли Белгородской области и департаментом экономического развития Белгородской области на 2008-2010 гг., с 01.12.07 г. повышена на один разряд заработная плата электромонтерам и мастерам ОАО «Белгородэнерго», реализована профсоюзная программа улучшения условий труда сотрудников, эффективно работают все социальные институты: социальные комиссии, комиссия по субсидированию, функционирует система организации досуга и отдыха.

Деятельность профсоюза не осталась без внимания городских властей: профсоюзная организация ПП «Белгородские тепловые сети» филиала ОАО «ТГК» «БРГ» в 2007 г. занесена на городскую Доску почета (председатель профкома Светлана Андросова).

В ходе пленума были высказаны предложения и пожелания по развитию профсоюзной работы на 2008 год: организовать деятельность школ профсоюзного актива, провести конкурс «Лучшая первичная профсоюзная организация» и Спартакиаду среди детей работников Белгородской энергосистемы.

По окончании заседания участники посетили музей изобразительного искусства г. Белгорода, после чего профсоюзные лидеры улучшили свои навыки, поучаствовав в коммуникативном тренинге.

"