Posted 13 декабря 2007,, 08:58

Published 13 декабря 2007,, 08:58

Modified 29 июля 2022,, 13:31

Updated 29 июля 2022,, 13:31

Организация санаторно-курортного лечения в БелГУ признана лучшей в России

13 декабря 2007, 08:58
12–13 февраля 2008 года в Государственном Кремлевском дворце и в федеральных министерствах состоится церемония награждения победителей VII всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности». Белгородский государственный университет третий раз подряд вошёл в число победителей. В этом году БелГУ отмечен в номинации «Организация санаторно-курортного лечения и отдыха работников».

Конкурс проводится в соответствии с распоряжением Правительства России и призван способствовать распространению среди предприятий и организаций опыта работы по решению социальных вопросов во взаимосвязи с улучшением производственных показателей.

Проректор по социально-воспитательной работе БелГУ Т.В. Никулина считает победу в конкурсе закономерной. Расходы на социальные нужды растут с каждым годом. Ежемесячные выплаты от университета получают пенсионеры, ветераны и труженики тыла, работающие в БелГУ. Установлены выплаты для многодетных семей, студентов из числа малообеспеченных, сирот и инвалидов. За пять лет вчетверо – до 12 тысяч рублей – вырос размер единоразовой выплаты в связи с рождением ребёнка.

В нынешнем году Дни здоровья, организованные на базе природного парка БелГУ «Нежеголь», где ныне строится санаторий на 600 мест, охватили свыше 20 тысяч человек. В пансионате «Радуга» (Туапсинский район) минувшим летом бесплатно отдохнули более 1 000 студентов и более 500 преподавателей и сотрудников. В отличие от двух предыдущих лет, университет взял на себя все транспортные расходы.

По словам ректора БелГУ Леонида Дятченко, высокий уровень социальной защищенности студентов и сотрудников является приоритетным направлением университетской политики, сообщает Управление по связям с общественностью БелГУ.

"