Posted 11 декабря 2007,, 13:55

Published 11 декабря 2007,, 13:55

Modified 29 июля 2022,, 11:42

Updated 29 июля 2022,, 11:42

Какая она – библиотека ХХI века?

11 декабря 2007, 13:55
Ответ на этот вопрос был дан в Пушкинской библиотеке-музее. 11 декабря в её стенах прошла экскурсия для сотрудников районных и городских филиалов библиотек Белгорода.
Сюжет
Музей

Без сомнений, после реконструкции Пушкинская библиотека-музей обрела новое лицо. Для читателя – будь он студентом или пенсионером – открылись большие возможности для обучения, работы или приятного времяпрепровождения. Войдя в первый зал (читательский), посетитель попадает в красивую, светлую, уютную атмосферу мира книг.

Его отзывчивые и вежливые сотрудники с удовольствием предложат интересующую информацию. В распоряжении читателей комфортные читательские места, компьютеризированные, с выходом в Интернет, свободный доступ к периодической и художественной литературе, возможность пользоваться книгами-подарками Эрмитажа.

Высокотехнологичное оборудование, которое доступно и читателям, не единственное несбыточное для многих библиотек дополнение. В «пушкинке» имеется зрительный зал, медиатека, фонотека и, естественно, музейные залы. Разнообразные клубы и театральные студии уже облюбовали это чудесное гнёздышко, так что библиотека приглашает всех к себе в гости.

"