Modified 29 июля 2022,, 13:01

Updated 29 июля 2022,, 13:01

Спортивный калейдоскоп

12 ноября 2007, 14:26
Белгородские волейболисты, мотокроссмены, гимнастки и каратисты одержали победы на различных соревнованиях. Подробнее об этом – в спортивном обозрении.

Волейбол

10 и 11 ноября волейбольный клуб «Локомотив-Белогорье-2» на выезде встречался с подмосковным клубом «Зоркий» (Красногорск).

Обе встречи закончились победой белгородских волейболистов – со счётом 3:1 и 3:0 соответственно.

Правда, в первой встрече подопечным Андрея Иванова пришлось изрядно постараться, чтобы сломить сопротивление соперника. Первую партию белгородцы проиграли – 23:25, второй сет выиграли – 25:23. Драматичнейший третий отрезок матча остался за «Белогорьем», которое одержало победу со счётом 37:35. Лишь четвёртая партия завершилась с более «лёгким» счётом – 25:19.

Во второй встрече хозяева площадки после поражения в первом сете (18:25) пытались «зацепиться» за второй, но белгородцы имели твёрдые намерения завершить матч тремя партиями. В итоге второй и третий сеты «Локомотив-Белогорье-2» выиграл со счётом 26:24 и 25:21.

В настоящее время «Локомотив-Белогорье-2», перед которым поставлена задача выхода в суперлигу, делит 1 место с командой «Урал-2» из Уфы. Обе дружины имеют в активе по 18 очков, набранных в 10 матчах.

В следующем туре, 17 и 18 ноября, в рамках первенства России по волейболу среди команд Высшей лиги «А» белгородцы на выезде сыграют с коллективом «Кавказтрансгаз» из Георгиевска.

Светлана Губина

Мотокросс

11 ноября в городе Белгороде прошли соревнования по мотокроссу « ОСЕНЬ-2007» организаторы ДЮСТК «ПИЛОТ» и Управление по физической культуре и спорта администрации г. Белгорода.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из Белгорода и Белгородской области, Россоши, Павловска, Курска, Железногорска, Днепропетровска, Макеевки, Краматорска в пяти классах мотоциклов. В итоге призовые места распределились следующим образом:

Класс 65 смЗ

1 место Андрей Толстов, «Газкросс» (г. Валуйки)

2 место Эдуард Срыбных (г. Железногорск)

3 место Александр Юрин «ПИЛОТ» (г. Белгород)

Класс 85 смЗ

1 место Артем Гурьев, « Форсаж» (г. Белгород)

2 место Иван Выродов (г. Шебекино)

3 место Максим Ковальчук, СТК « СТАРТ» (г. Шебекино)

Класс «Чезет»

1 место Андрей Черников, «СПОРТ-КРОСС» (г. Белгород)

2 место Бабий Евгений, « БАРС» (г. Алексеевка)

3 место Юрий Кужелев, (г. Белгород)

Класс «Свободный»

1 место Павел Антюфеев, «ПИЛОТ» (г. Белгород)

2 место Рустам Кулиев (г. Курск)

3 место Александр Курилов, БАШ (г. Белгород)

Класс «Экипажи»

1 место Куклин Олег – Нестеренко Василий (г. Краматорск)

2 место Колесниченко Василий – Букреев Кирилл (г. Днепропетровск, Украина)

3 место Федоровский Владимир – Федоровский Олег (г. Белгород)

Максим Алтухов

Каратэ

Удачно начался учебный год для белгородских каратистов. Они успешно выступили на Международных соревнованиях «Кубок Чёрного моря по каратэ» WKF, который прошёл в Одессе.

В Кубке приняли участие спортсмены из 10 стран. Студентка экономического факультета БелГУ Ирина Сивцева заняла 3 место в разделе кумитэ до 60 кг.

Кроме того, с 27по 29 октября в Москве прошло Первенство России по каратэ WUKO среди детей, кадетов и юниоров.

Победителями этого турнира стали Ирина Сивцева, занявшая 1 место в разделе кумитэ, (абсолютная категория) среди женщин и Екатерина Лукина, которая стала первой в разделе ката среди спортсменок 12–13 лет и показала третий результат в разделе кумитэ (до 50 кг).

24 ноября в Белгороде пройдёт Первенство города по каратэ среди детей.

Информация предоставлена президентом Белгородской федерации каратэ Н.М. Дубиной

Спортивная гимнастика

Подведены итоги Открытого личного первенства Белгорода по спортивной гимнастике среди девушек 1990 года рождения и моложе, посвящённого памяти лётчика, Героя Советского Союза Александра Константиновича Горовца. Соревнования проходили в учебно-спортивном комплексе БелГУ Светланы Хоркиной.

Директор Специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва №3 Виталий Грицаев отметил, что соревнования проходили на высоком уровне. Свои достижения в спортивной гимнастике показывали 62 девушки – представительницы трёх спортивных школ из Харькова, Белгорода и посёлка Прохоровка.

Победители этих соревнований будут принимать участие во Всероссийском открытом турнире по спортивной гимнастике на призы Светланы Хоркиной, который пройдёт с 28 ноября по 1 декабря текущего года.