Modified 29 июля 2022,, 12:48

Updated 29 июля 2022,, 12:48

1:2 – ХК «Дмитров» берёт реванш

2 ноября 2007, 10:13
Хоккеистам ХК «Белгород» не удалось во второй встрече подряд переиграть лидера Западного дивизиона в Высшей лиге чемпионата России. Судьба матча решилась в первом периоде.

После первой в истории белгородской команды победы над лидирующим в турнирной таблице ХК «Дмитров» повторная домашняя игра, к сожалению, прошла по другому сценарию. Гости к ответному матчу вспомнили, что их команда всё ещё заказывает музыку в дивизионе «Запад». Поэтому первая десятиминутка пролетела в непрерывных атаках дмитровчан. Видимо, к такому началу стартовая пятёрка ХК «Белгород» была не готова – секундомер на табло отсчитал всего полминуты, когда Чербаев при полном попустительстве защитников отправил «бабочку» через плечо защищавшего ворота Анисимова.

Ситуация на льду только-только стала выравниваться, как абсолютно на ровном месте удаление заработал Теслюкевич. Испытание меньшинством белгородцы выдержали, но стоило на лёд ступить отбывшему штраф-игроку – и Чербаев мягким кистевым броском оформляет «дубль».

После такого невыразительного начала ХК «Белгород» просто обязан был заиграть. И он заиграл. Заиграл, навязывая борьбу более опытному сопернику на каждом участке площадки. В результате гости стали чаще ошибаться, в том числе и в непосредственной близости собственных ворот. Серия таких ошибок привела к тому, что красный фонарь, наконец, загорелся и за спиной дмитровского стража ворот. Повысив скорость игры, белгородцы вынудили гостей нарушить правила. Впервые в матче имея преимущество в одного игрока, хозяева площадки быстрыми точными передачами нарушили оборонительные порядки противника. Михаил Асеев сильно прострелил на пятачок, и шайба, наткнувшись на конёк кого-то из дмитровчан, скользнула за линию ворот.

К концу второго периода шаткое равновесие на льду плавно переросло в преимущество ХК «Белгород». Возможности для взятия ворот имели Благута, Теслюкевич, Коломиец, Петров. Молодую и амбициозную белгородскую команду абсолютно нельзя обвинить в таком поражении. Игру ребята показали яркую, быструю, взрывную. Может, «не хватило хладнокровия», как заметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер Виктор Богатырёв, может, удача в этот вечер сопутствовала сопернику, но шайба на протяжении двух периодов упорно не хотела тревожить сетку за спиной голкипера гостей.

Так или иначе, ответная игра закончилась для ХК «Белгород» минимальным поражением – 1:2.