Modified 29 июля 2022,, 12:35

Updated 29 июля 2022,, 12:35

«Локомотив-Белогорье» начал турне по ХМАО с победы

22 октября 2007, 07:05
20 октября в Сургуте состоялся матч 3-го тура чемпионата России по волейболу среди команд суперлиги. «Локомотив-Белогорье» на выезде встречался с местной командой «Газпром-Югра» (ранее называлась «ЗСК-Газпром»).

Матч проходил очень нервно. Первую партию, в которой возникло много вопросов к судьям, белгородцы проиграли (24:26), во второй хозяева площадки добились более уверенной победы – 25:20.

И всё же «Локомотив-Белогорье» сумел взять инициативу в свои руки. «Львы» выиграли третий и четвёртый сеты (25:21, 25:22), а затем сломили сопротивление соперника на тай-брейке – 16:14.

Согласно новой системе подсчёта очков, белгородская команда за победу в пяти партиях прибавила к уже имеющимся 6 баллам ещё 2. После 3 туров «Локомотив-Белогорье» занимает вторую строчку турнирной таблицы вслед за московским «Динамо», у которого также три победы, но 9 очков. На третьей строчке – «Локомотив» из Новосибирска с 7 баллами.

Сейчас белгородский коллектив находится в Сургуте, где готовится к предстоящему 27 октября матчу с другой командой из Ханты-Мансийского автономного округа – «Югра-Самотлор». В Нижневартовск «Локомотив-Белогорье» отправится только в пятницу утром, а пока наслаждается северной природой – наши волейболисты живут на базе, которая расположена в 30 км от Сургута в тайге.