Modified 29 июля 2022,, 13:21

Updated 29 июля 2022,, 13:21

Победитель пожелал поверженному сопернику удачи

19 октября 2007, 06:49
18 октября на ледовой арене «Оранжевый лёд» состоялся второй матч между хоккейными клубами «Белгород» и «Химик» (Воскресенск). Напомним, что первая встреча этих команд завершилась убедительной победой гостей – 6:2.

Во втором матче была уже совсем другая игра. На этот раз счёт открыли белгородские хоккеисты на 4-й минуте первого периода. С передачи Олега Макаренко отличился Александр Щинов. Однако за последние пять минут первого отрезка матча гостям удалось не только отыграться, но и выйти вперёд в счёте. Сначала подмосковным хоккеистам удалось реализовать большинство, им для этого понадобилось чуть больше чем полминуты. Точным броском отметился Артём Биккиняев. А ещё одну шайбу подопечные Юрия Страхова забросили, будучи в равных составах с «Белгородом». Гол на счету Александра Романова.

На 47-й секунде второй двадцатиминутки с помощью Станислава Тимакова хоккеистам «Химика» удалось увеличить своё преимущество. Всё, чего удалось добиться белгородским хоккеистам, несмотря на все свои старания, – это на 14-й минуте второго отрезка матча сократить разрыв в счёте до минимума, реализовав «лишнего». С передачи Дмитрия Коломийца красный свет за воротами голкипера гостей Андрея Васильева, который отстоял в обоих матчах на очень высоком уровне, зажёг его тёзка Козицын.

Больше заброшенных шайб в этом матче зрители не увидели. Хотя в концовке белгородцы организовали отчаянный штурм ворот «Химика» и Виктор Богатырёв снял с ворот своего вратаря Алексея Анисимова, заменив его шестым полевым игроком. Но хоккеисты ХК «Белгород» скорее могли получить четвёртую шайбу в своих ворота, чем забросить третью в чужие. И та, и другая команда имели реальные шансы поразить ворота друг друга, но этими возможностями не воспользовались. В итоге 2:3 – второе домашнее поражение подряд подопечных Виктора Богатырёва. В результате этих двух матчей белгородские хоккеисты опустились на десятое место в турнирной таблице регулярного чемпионата.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер гостей Юрий Страхов отметил: «Обе игры мне понравились. Они получились очень хорошими и по содержанию, и по результату. У нас больше половины нынешнего состава – это молодые хоккеисты. Им где-то ещё не хватает мастерства и опыта. Но для этого нужно время. Что касается соперника – команда мне понравилась молодая, быстрая, и я желаю ей удачи в текущем чемпионате».

Виктор Богатырёв по поводу игры высказался так: «Я думаю, что мой коллега уже ответил на вопрос об игре и за меня тоже. У нас также очень молодая команда. По сравнению с прошлым сезоном 17 человек новых, для того чтобы им сыграться, нужно время. Что касается соперников, то на сегодняшний день команда «Химик» – это лидер нашего дивизиона. Я считаю, что там есть исполнители, способные в решающие моменты решить судьбу встречи. У нас же этого нет. И нам этого очень не хватает».

Четыре своих следующих матча хоккейный клуб «Белгород» проведёт на выезде: 22 и 23 октября наша команда поедет в гости в Электросталь, для того чтобы сыграть там с местным «Кристаллом», а 26 и 27 октября подопечные Виктора Богатырёва в подмосковном Ступино будут играть с последней командой чемпионата – «Капитаном».