Posted 15 октября 2007,, 08:46

Published 15 октября 2007,, 08:46

Modified 29 июля 2022,, 12:35

Updated 29 июля 2022,, 12:35

Рынки электроэнергии – в центре внимания специалистов ОАО «Белгородская сбытовая компания»

15 октября 2007, 08:46
В ОАО «Белгородская сбытовая компания» состоялся очередной обучающий семинар, посвященный ключевым аспектам деятельности компании на розничном рынке электроэнергии. В нем приняли участие инженеры Южного и Белгородского отделений, специалисты отдела реализации энергии.

В ходе встречи обсуждались общие положения функционирования энергорынков, в том числе принципы их построения, нормативная база, в т.ч. новые «Правила определения стоимости электрической энергии (мощности), поставляемой на розничном рынке по регулируемым ценам (тарифам), оплаты отклонений фактических объемов потребления от договорных, а также возмещения расходов в связи с изменением договорного объема потребления электрической энергии».

Особый интерес у инженеров вызвал механизм трансляции свободных цен с оптового рынка электроэнергии на розничный, деятельность компании на ОРЭ, перспективы его развития.

Одной из тем семинара стали деятельность гарантирующих поставщиков (ГП) на розничном рынке электрической энергии, заключение публичных договоров и их исполнение, порядок получения статуса ГП, определение и изменение границ зон деятельности ГП.

Контрольное тестирование участников семинара показало хороший уровень усвоения обсуждаемых материалов.

"