Posted 9 октября 2007,, 12:09

Published 9 октября 2007,, 12:09

Modified 29 июля 2022,, 13:14

Updated 29 июля 2022,, 13:14

ОАО «Белгородэнергоремонт» - первое среди равных - получило сертификат соответствия СМК

9 октября 2007, 12:09
Сегодня состоялось торжественное вручение сертификата соответствия Системы менеджмента качества (СМК) ОАО «Белгородэнергоремонт» требованиям стандартов ГОСТ Р ИСО 9001-2001 и ISO 9001:2000.

Сертификат генеральному директору компании Сергею Быкову вручил Александр Верзун, помощник генерального директора по информационной политике и организационным вопросам ОАО «КорСсис».

ОАО «Белгородэнергоремонт» стало первой ремонтно-строительной организацией в Белгородской области, получившей сертификат соответствия СМК.

Процесс внедрения СМК начался на предприятии с утверждения политики и целей в области качества. Затем работниками ОАО «Белгородэнергоремонт» совместно со специалистами отдела менеджмента качества ОАО «Корпоративные сервисные системы» были определены бизнес-процессы, разработана необходимая документация, намечены основные мероприятия для оптимизации системы управления.

В августе был проведен сертификационный аудит компании, целью которого стали подтверждение соответствия оказываемых услуг по проведению общих строительных работ, монтажу оборудования, контролю качества аппаратуры и оборудования с использованием диагностических систем требованиям стандарта ISO 9001. Тогда результатом проведенной проверки стало заключение экспертной комиссии органа по сертификации ООО «Тест-С.Петербург» о том, что система качества ОАО «Белгородэнергоремонт» в целом соответствует требованиям ГОСТ Р ИСО 9001-2001 (ISO 9001:2000).

Эффективная система управления организацией, позволившая оптимизировать всю деятельность по оказанию ремонтно-строительных и инженерных услуг, проведению электромонтажных и теплотехнических работ подтверждена теперь сертификатом. «Но, - как заметил Александр Верзун в своем выступлении, - получение сертификата не ограничивает дальнейшее совершенствование предприятия в сфере управленческих процессов и профильного бизнеса. Компания должна и дальше двигаться по этому пути, чтобы сохранять свое лидирующее положение на рынке».

Со словами благодарности сотрудникам Общества и специалистам ОАО «Корпоративные сервисные системы», которые приняли активное участие в создании и внедрении СМК на предприятии, выступил Сергей Быков.

По итогам церемонии были вручены благодарственные письма сотрудникам ОАО «Белгородэнергоремонт» за активный вклад в дело в создание и внедрение Системы менеджмента качества.

"