Modified 29 июля 2022,, 13:09

Updated 29 июля 2022,, 13:09

ХК «Белгород-2»: шесть матчей – шесть поражений

4 октября 2007, 11:45
2 и 3 октября на ледовой арене «Оранжевый лёд» хоккейный клуб «Белгород-2» проводил свои первые домашние матчи в рамках первенства России по хоккею с шайбой среди команд Первой лиги. Соперником дублирующего состава белгородской команды был фарм-клуб воскресенского «Химика».

До этих матчей игроки ХК «Белгород-2» потерпели четыре поражения в четырёх проведённых гостевых матчах и, следовательно, относились к числу команд, замыкающих турнирную таблицу регулярного сезона. В матчах против подмосковных хоккеистов белгородцы, к сожалению, для своих болельщиков подтвердили свой нынешний статус.

В первом периоде первого матча хоккеисты обеих команд обменялись заброшенными шайбами. Первыми забили гости, затем Эдуард Крамаренко счёт сравнял. Но в третьем периоде «жёлто-синие», что называется, дожали своих оппонентов, забросив ещё две шайбы. Встреча закончилась со счётом 3:1 в пользу хоккеистов из Воскресенска.

Во втором матче ситуация изменилась по игре, но не по результату. Было много борьбы и разнообразных силовых приёмов. Исход этой встречи решила одна шайба в исполнении гостей, заброшенная в самом начале второй двадцатиминутки. Её автором с передачи Ивана Кравченко стал Александр Карпов. Больше поразить ворота соперников не удалось ни одной из команд.

В самом конце третьего периода главный тренер ХК «Белгород-2» заменил вратаря Ивана Вовнянко, который творил настоящие вратарские чудеса, на шестого полевого игрока. Но это ни к чему не привело. В итоге 0:1 – минимальный успех хоккеистов «Химика» и шестое поражение белгородских хоккеистов в шести проведённых встречах.

Две следующих игры белгородцы также проведут дома 5 и 6 октября. На этот раз их соперником будет ХК «Химик-2», но уже из подмосковного города Мытищи.