Posted 5 сентября 2007,, 08:34

Published 5 сентября 2007,, 08:34

Modified 29 июля 2022,, 13:12

Updated 29 июля 2022,, 13:12

Книга снова в моде

5 сентября 2007, 08:34
Сегодня в ВВЦ открывается XX Московская Международная книжная выставка-ярмарка, в рамках которой пройдет презентация совместного литературного труда журналистки Марии Городовой и Архиепископа Белгородского и Старооскольского Иоанна.

Книжная выставка-ярмарка – это главное событие для участников книжного рынка не только России, но и стран СНГ и дальнего зарубежья. В двух крупных павильонах ВВЦ представили свою продукцию сотни крупнейших издательств и издательских домов России. В том числе, такие известные, как «Библио-глобус», «Терра», «Дрофа» и «АСТ».

В рамках Года Китая в России на выставке будет открыт национальный стенд Китайской народной республики. Большая часть книжной экспозиции КНР будет передана Российской государственной библиотеке.

Также в рамках этой выставки состоится презентация книг известных писателей, политических и общественных деятелей, представителей шоу-бизнеса. Наиболее популярным будет стенд издательской группы «АСТ». Здесь будет презентовано совместное литературное творчество Владимира Жириновского и известной журналистки и телеведущей Лены Лениной. На этот стенд также заглянут Эдвард Радзинский, Диана Арбенина, Мария Арбатова.

Кроме того, свои литературные проекты представят Сергей Шойгу, Григорий Явлинский, Василий Аксёнов, Николай Фоменко. Сегодня же на стенде «АСТ» состоится презентация книги Владыки Иоанна «Любовь долготерпит».

В торжественной церемонии открытия юбилейной выставки-ярмарки примет участие первый заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Медведев. Он посетит выставочный зал и экспозиции. В культурной программе открытия ожидается выступление эстрадно-симфонического оркестра «Глобалис» под управлением народного артиста России П.Б. Овсянникова и знаменитых ансамблей ударных инструментов «X-Force Fire Team» и «Самба-Джем».

Максим Алтухов из Москвы

"