Posted 5 сентября 2007,, 13:18

Published 5 сентября 2007,, 13:18

Modified 29 июля 2022,, 12:39

Updated 29 июля 2022,, 12:39

К соседям – с поздравлениями

5 сентября 2007, 13:18
В минувшие выходные Сумы отметили День города, 63-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков и 351-ю годовщину основания. Поздравить сумчан прибыли делегации из Польши и Швейцарии, соседних российских городов Курска и Белгорода, а также из Харькова, Полтавы и Чернигова и 11 городов-побратимов.

Председатель постоянной комиссии по развитию городского хозяйства Совета депутатов города Белгорода Анатолий Чумаков принял участие в возложении цветов к Мемориалу Славы, торжественном митинге, посетил Сумской национальный аграрный университет, парк отдыха им. И. Кожедуба, детский парк «Сказка», побывал на стадионе «Юбилейный» и встретился с руководством ООО «Сумыкоммунтранс», директор которого вручил гостю иллюстрированный фотоальбом «Сумы».

«Два сумских мэра – Сергей Клочко (бывший) и действующий Геннадий Минаев – уроженцы Белгородчины. Это нас объединяет ещё больше», – подчеркнул Анатолий Чумаков.

Завершился праздник проведением соревнований на Кубок города по конному спорту, открытым первенством города по вольной борьбе, показательными выступлениями по экстремальным видам спорта и праздничным фейерверком, сообщает пресс-служба совета депутатов Белгорода.

"