Posted 27 августа 2007,, 05:45

Published 27 августа 2007,, 05:45

Modified 29 июля 2022,, 13:30

Updated 29 июля 2022,, 13:30

Очередная высадка «зеленого» десанта

27 августа 2007, 05:45
На днях Белгородский детский дом «Южный» принимал гостей из общественной экологической организации «Зелёный патруль».

Для обделенных родительским теплом ребятишек экологи облагородили игровую площадку, привезли 8 кубических метров песка и сделали песочницы для дошколят.

Активисты «Зелёного патруля» Юрий Шехватов и Кирилл Медведев, несмотря на жару, носили песок, разравнивали площадку, а дети активно помогали им обустраивать их общий дом. Директор детского дома О.Г. Зарубина рассказала, что ребята с нетерпением ждали «патрулевцев».

«Зелёный патруль» планирует высадить в детском доме «Аллеи Белгородчины» и многолетние цветы, но сделать это придется позже, ведь при такой жаре ни одно растение не приживется. Дендролог Наталья Короленко, специалист городского управления архитектуры, нарисовала подробный план расположения будущего цветника и дала ценные советы по благоустройству. Дизайнерский проект очень понравился ребятам, они уже запомнили место, где будут расти кусты смородины и черноплодной рябины.

Воспитанники этого детского дома привыкли ухаживать за растениями, ведь у них есть собственный небольшой сад, где растут различные плодовые деревья. Но каждая культура требует особого подхода, поэтому активисты «Зелёного патруля» будут приходить и рассказывать о том, как растить то или иное растение.

К концу встречи ребята получили от гостей подарки от РЭП «Зелёные»: детские журналы, книжки. А первого сентября ребята пойдут в школу с цветами, которые вырастили своими руками.

Информация предоставлена пресс-службой «Зелёного патруля»

"