Modified 29 июля 2022,, 12:48

Updated 29 июля 2022,, 12:48

ХК «Белгород» занял первое место на «Кубке Дизеля – 2007»

27 августа 2007, 07:06
25 августа в Пензе завершился традиционный предсезонный хоккейный турнир «Кубок Дизеля» на призы губернатора Пензенской области. Об итогах соревнований и других новостях спорта – в следующем информационном блоке.

В Кубке Дизеля принимали участие пять хоккейных клубов. Помимо хозяев турнира – хоккеистов «Дизеля» – это ХК «Белгород» (г. Белгород), ХК «Ариада-Акпарс» (г. Волжск), ХК «ЦСК ВВС» (г. Самара) и саратовский «Кристалл».

В своём стартовом матче подопечные Виктора Богатырёва в овертайме уступили самарским «лётчикам» (ЦСК ВВС) – 3:4. В дальнейшем белгородские хоккеисты обыграли хоккеистов «Ариады-Акпарс» – 2:1, уступили хозяевам соревнований – 1:4 и в своём последнем матче переиграли саратовский «Кристалл» – 2:0.

В финальной встрече белгородские хоккеисты были сильнее представителей Волжска (3:1) и в итоге выиграли Кубок Дизеля.

Что же касается лучших игроков турнира, то ни один хоккеист из состава белгородской команды не вошёл в тройку призёров. Наиболее близко к пьедесталу почёта из белгородцев подобрался Николай Гудков. В номинации «Самый результативный защитник» он занял четвёртое место, забросив одну шайбу и сделав один результативный пас.

ИА «Бел.Ру» информирует белгородских любителей хоккея и болельщиков о том, что в период с 4 по 7 сентября на ледовой арене «Оранжевый лёд» пройдёт предсезонный турнир «Кубок Белогорья». В нём будут принимать участие четыре команды: ХК «Белгород» (г. Белгород), ХК «Дмитров» (г. Дмитров), ХК «Химик» (г. Воскресенск) и ХК «Сокол» из Киева. Этот турнир будет являться последним этапом подготовки белгородских хоккеистов к новому сезону, старт которого уже не за горами.

Пляжный волейбол

Белгородские волейболисты заняли пятое место на чемпионате Европы, который завершился накануне в испанской Валенсии.

Сначала для Игоря Колодинского и Дмитрия Барсука, вице-чемпионов мира, всё складывалось довольно удачно. Три первых раунда они прошли без потерь, обыграв команды из Австрии (Gosch – Horst), Испании (Herrera – Mesa) и Голландии (Boersma – Ronnes).

К сожалению, в четвёртом раунде другие представители Нидерландов, грозные Nummerdor –Schuil, прервали победный путь белгородцев. Однако Игорь и Дмитрий ещё имели шанс попасть в полуфинал по сетке лузеров, но здесь они уступили ещё одной австрийской паре Doppler – Gartmayer.

В итоге единственные из россиян на чемпионате Европы заняли пятое место.

22 августа на искусственном поле школы №49 прошёл очередной матч первенства России по футболу среди женских команд выступающих сейчас в Первом дивизионе. Белгородский футбольный клуб « Виктория» принимал ФК «Искра» из Санкт-Петербурга.

На первых минутах встречи команды присматривались друг к другу, и основная борьба протекала в центре поля. Но к середине тайма гости освоились и, перехватив инициативу, создали несколько опасных моментов. Но футболисток «Искры» либо подводила неточность в завершающей стадии атак, либо на последнем рубеже нашей обороны надёжно играла вратарь команды Ирина Кулакова.

В концовке первой половины произошёл эпизод, который едва не закончился травмами для двух футболисток противоборствующих сторон. Произошёл жёсткий стык в борьбе за мяч, уходивший за пределы поля. Футболистке «Виктории» досталось прямо по ноге. Гостье же повезло ещё меньше. Она получила сильный удар шипами бутс в лицо. К счастью, после того как им обеим была оказана медицинская помощь, девушки смогли продолжить игру.

На перерыв команды уходили при нулевом счёте. Во втором тайме главный тренер «Виктории», крайне недовольный развитием событий в первой половине встречи, начал проводить замены, но особых корректив в течение игры это не внесло. Футболистки «Искры» продолжали контролировать мяч, у белгородок же, напротив, в атакующих действиях получалось немногое.

На 51-ой минуте футболистки «Виктории» создали первый по-настоящему опасный момент. Дарья Толис убежала от защитницы гостей и вышла один на один с вратарём, но переиграть его не смогла.

В дальнейшем футболистки «Искры» сосредоточились на дальних ударах, а у хозяек поля напрочь отсутствовала командная игра. Поддержка атакующих игроков из линии полузащиты отсутствовала, и игрокам нападения в поисках мяча приходилось оттягиваться назад. Причём в основном использовался правый фланг. Левого как будто бы на поле не было.

Но всё-таки футболистки «Виктории» имели реальный шанс забить со стандартного положения. Но мяч после штрафного удара в обвод стенки в исполнении полузащитницы Юлии Куликовой на 89-ой минуте угодил в крестовину ворот. В итоге нулевая ничья при невразумительной игре, которой главный тренер «Виктории» Эдуард Ермаков остался недоволен.

Свой следующий матч белгородский женский футбольный клуб «Виктория» проведёт 29 августа. В этот день в рамках чемпионата России подопечные Эдуарда Ермакова на своём поле будут принимать клуб «Чертаново-2» из Москвы.

Мотокросс

25-26 августа 2007 г в Нефтеюганске прошёл третий этап чемпионата России среди команд Суперлиги по мотокроссу.

Гонка проходила на сложной песчаной трассе. В итоге белгородец Павел Антюфеев занял 9-е место, а по сумме трёх этапов он занимает 5-ю строчку турнирной таблицы. 28 – 29 августа в Мегионе пройдет 4 этап чемпионата страны в Суперлиге.

Между тем в Борисоглебске завершился традиционный мотокросс под эгидой партии «Единая Россия». В классе мотоциклов 65 смЗ 5-е место занял Толстов Андрей (Валуйки).