Posted 20 августа 2007,, 12:37

Published 20 августа 2007,, 12:37

Modified 29 июля 2022,, 13:30

Updated 29 июля 2022,, 13:30

Белгородские энергетики отработали порядок действий при возникновении чрезвычайной ситуации

20 августа 2007, 12:37
В Главном Управлении МЧС России по Белгородской области прошла штабная тренировка областной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности по теме: «Ликвидация чрезвычайных ситуаций природного характера на объектах жизнеобеспечения и энергосистемах».

Её целью являлась проверка готовности жилищно-коммунальной отрасли энергосистемы белгородчины к устранению возможных последствий неблагоприятных природных явлений. Участниками тренировки стала и комиссия по ЧС и ОПБ ОАО «Белгородэнерго».

В ходе тренировки, в адрес комиссии ОАО «Белгородэнерго», которая включала в свой состав инженера 2-ой категории по ГО и ЧС, мобилизационной работе и режиму ОАО «Корпоративные сервисные системы» Виктора Чистякова и старшего диспетчера диспетчерской службы Центра управления сетями ОАО «Белгородэнерго» Ярослава Юрикова, поступила вводная, согласно которой на территории нескольких муниципальных образований нашего региона произошло резкое ухудшение погодной обстановки.

Комиссии по ЧС и ОПБ ОАО «Белгородэнерго» пришлось столкнуться с условными проявлениями этой чрезвычайной ситуации: оледенением проводов, снежной бурей, обильными осадками и сильным ветром. Энергетики с этой задачей справились, разработав план мероприятий и действий по устранению последствий стихии и обеспечению надёжного электроснабжения потребителей.

В результате тренировки было принято решение комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности Белгородской области, которое предписывает порядок работы и взаимодействие служб, ответственных за нормальное функционирование инфраструктуры области, в случае стихийного бедствия.

Члены областной комиссии по ЧС и ОПБ ОАО «Белгородэнерго» со своей задачей справилась с общей оценкой «Хорошо».


"