Posted 18 августа 2007,, 06:54

Published 18 августа 2007,, 06:54

Modified 29 июля 2022,, 13:01

Updated 29 июля 2022,, 13:01

В ОАО «Белгородэнерго» подведены итоги Дня техники безопасности

18 августа 2007, 06:54
17 августа состоялось подведение итогов Дня техники безопасности в подразделениях ОАО «Белгородэнерго».

Сегодня утром в штабе Белгородской энергосистемы проходило селекторное совещание под руководством технического директора ОАО «Белгородэнерго» Александра Ейста, на котором были подведены итоги минувшего Дня техники безопасности (ТБ). В работе совещания приняли участие руководители и специалисты служб исполнительной дирекции ОАО «Белгородэнерго». В видеостудиях производственных отделений на связи со штабом находились руководители ПО, РЭС и сотрудники служб охраны труда и надёжности.

Состоявшийся 16 августа День техники безопасности проходил по принципиально новой схеме, которая заключается в том, что объектом доскональной проверки является один, определённый район электрических сетей Белгородской энергосистемы. В августе это — Валуйский РЭС ПО «Восточные электрические сети», где вчера побывали технический директор ОАО «Белгородэнерго» Александр Ейст, руководитель службы охраны труда и надёжности исполнительной дирекции ОАО «Белгородэнерго» Андрей Кулик, заместитель технического директора по оперативно-техническому управлению - начальник Центра управления сетями Максим Овечкин и другие специалисты служб исполнительной дирекции компании.

В то же время представители служб охраны труда и надёжности, технической эксплуатации, релейной защиты и автоматики, отдела технологических присоединений и Центра управления сетями осуществили проверку РЭС и служб как Восточного, так и других производственных отделений ОАО «Белгородэнерго».

На сегодняшнем совещании была произведена оценка результатов проведения Дня ТБ. В каждом производственном отделении и районе электросетей была произведена проверка теоретической и практической подготовки персонала, осуществлена проверка наличия и состояния защитных средств и спецодежды, правильности ведения оперативно-технической документации. Было проверено состояние энергообъектов с точки зрения их производственной, пожарной и экологической безопасности, проведены занятия по медицинской подготовке и отработке практических навыков безопасной организации выполнения работы на полигонах. Проработаны обзоры случаев травматизма в электроэнергетической отрасли.

Участники совещания сообщили о результате проверок и дали оценку организации охраны труда и проведения Дня ТБ на проверенных предприятиях. О выполнении программы Дня ТБ доложили руководители производственных отделений. Следующий день техники безопасности в подразделениях ОАО «Белгородэнерго» состоится 20 сентября.

"