Posted 16 августа 2007,, 06:20

Published 16 августа 2007,, 06:20

Modified 29 июля 2022,, 12:56

Updated 29 июля 2022,, 12:56

Делегация Ивановской области прибыла с официальным визитом

16 августа 2007, 06:20
Во время своего визита представители Ивановской области знакомятся с Белгородчиной по трём направлениям.

Первая группа, после встречи с начальником Белгородского областного фонда поддержки индивидуального жилищного строительства Анатолием Попковым, посетит строящиеся районы ИЖС Таврово-2 и Новосадовый. С благоустройством городских территорий будет знакомиться вторая группа, в центре внимания которой окажутся уличные контейнерные площадки и мусоросжигательный завод.

Ещё одна группа будет изучать социальную сферу Белгородской области. В частности, частью делегации центральной области России запланировано посещение перинатального центра областной клинической больницы. Также гости совершат экскурсию по Белгороду и Прохоровке. Помимо этого, члены делегации намерены изучить опыт Белгородичны по реализации закона России о местном самоуправлении. Как рассказал руководитель Департамента по работе с органами местного самоуправления Правительства Ивановской области Александр Климов, в сфере интересов гостей - система формирования бюджета и подготовка управленческих кадров, а, в особенности, развитие сельских территорий. «Это для нас большая проблема, а Белгородская область в этом вопросе на голову впереди», - заметил Александр Васильевич.

Вечером сегодняшнего дня на совместной встрече с руководством Белгородской области будут подведены итоги визита этой делегации.

"