10 августа 2007, 06:23
В сегодняшнем калейдоскопе представлены такие пока «экзотичные» для России виды спорта, как пляжный волейбол и дрег-рейсинг, а также вполне традиционный и любимый всеми футбол.

Пляжный волейбол

Игорь Колодинский и Дмитрий Барсук вышли в третий раунд этапа Мировой Серии по пляжному волейболу, проходящего в Норвегии.

Со счётом 2:0 белгородцы обыграли немецкую пару Huth – Dollinger, а затем – грузинских волейболистов Geor Gia.

В третьем раунде Игорь и Дмитрий сыграют с ещё одним дуэтом из Германии Brink – Dieckmann Ch. Матч состоится сегодня в 20:00 по московскому времени.

8 августа состоялся матч 17-го тура первенства России по футболу среди команд Второго дивизиона. Футбольный клуб «Губкин» на своём стадионе «Горняк» принимал воронежское «Динамо».

С самого начала встречи подопечные Вадима Хафизова пошли вперёд. На 20-ой минуте матча за нарушение в штрафной площади главный арбитр назначил пенальти в ворота «динамовцев». Но подошедший к «точке» Евгений Уколов переиграть вратаря гостей не сумел.

Несмотря на нереализованный одиннадцатиметровый удар, хозяева поля не сбавили оборотов, и через шесть минут их старания были вознаграждены. Полузащитник губкинцев Евгений Хлебодаров открыл счёт в этом матче.

А через семь минут после начала второй половины встречи гостям удалось отыграться. В составе «динамовцев» отличился Сергей Хрипунков. Ничейный результат на табло, по-видимому, не устраивал губкинцев. И подопечные Вадима Хафизова бросились забивать ещё.

Но удалось им это только на 77-ой минуте. Евгений Хлебодаров оформил «дубль». В дальнейшем хозяева поля уверенно контролировали ход игры и довели эту встречу до победы. 2:1 – именно с таким счётом в пользу ФК «Губкин» закончилась игра.

Эта победа позволила губкинцам подняться на одну строчку вверх в турнирной таблице первенства (с седьмого – на шестое). Свой следующий матч ФК «Губкин» проведёт 15 августа. В рамках 18-го тура команда из Белгородской области в гостях сыграет с «Сатурном» из Егорьевска.

Дрег-рейсинг

В «Белом колодце» прошли соревнования по дрег-рейсингу. Заезды проходили на традиционной трассе.

Её длина составила 1/4 мили или 402 метра 32 сантиметра. Гонщики состязались в четырёх классах. Это стрит-лайт или «уличный легкий», «уличный быстрый» - «А», «Б» и дивизион без ограничений.

Победителем в серии «лайт» стал белгородский спортсмен Валентин Фролов. В быстром классе «А» победу праздновал Сергей Решетников из Воронежа. В дивизионе «Б» также выиграл воронежский спортсмен Сергей Фегал.

В безлимитном классе быстрее всех проехал Дмитрий Капустин из Белгорода. Следующий этап состязаний пройдет через две недели, сообщает сайт Авторадио-Воронеж.