Posted 15 июня 2007,, 07:25

Published 15 июня 2007,, 07:25

Modified 29 июля 2022,, 13:33

Updated 29 июля 2022,, 13:33

К морю, к «Радуге»!

15 июня 2007, 07:25
14 июня в 17:00 от площади Белгородского государственного университета студенты, преподаватели и сотрудники вуза отправились на летний отдых в спортивно-оздоровительный лагерь «Радуга» Туапсинского района Краснодарского края.

С 2005 года на Черноморском побережье проходят оздоровление около полутора тысяч человек ежегодно. Связано это с реализацией университетской программы «Здоровьесбережение», где организация отдыха в Туапсе является лишь одним из пунктов.

В «Радуге» может отдохнуть любой студент, отличившийся в учёбе или в организационной работе, причём совершенно бесплатно (для справки – полная стоимость путёвки для студентов составляет 6 тысяч рублей). Все расходы, в том числе транспортные, оплатит университет. На санатарно-курортное лечение из бюджета БелГУ выделено 500 тысяч рублей, на которые и отдохнут в этом году 1 600 человек.

Проректор по социальной работе БелГУ Татьяна Никулина рассказала, что выбор пал именно на этот лагерь потому, что там созданы все условия для хорошего отдыха. На территории «Радуги» есть спортивные площадки, организуются дискотеки, отдыхающим будут предложены экскурсии. Расселят студентов и преподавателей в комфортабельные комнаты, кормить будут два раза в день. О безопасности тоже не стоит волноваться – за этим будет следить не только охрана самого лагеря, но и местное УВД.

Всего будет восемь заездов, каждый из которых продлится 12 дней.

Те, кто уже отдыхал в Туапсе, в восторге от предыдущей поездки. А студентов, которые ещё не были там, ждут увлекательный отдых с приключениями, незабываемые впечатления, новые друзья и хороший загар!

Специально для ИА «Бел.Ру» Радмила Виеру

"