Modified 29 июля 2022,, 13:32

Updated 29 июля 2022,, 13:32

Велосезон в разгаре

29 мая 2007, 13:54
В воскресенье, 27 мая, на велотрассе в микрорайоне Новый прошли чемпионат г. Белгорода среди женщин и мужчин и первенство г. Белгорода среди юниоров по маутинбайку в классе кросс-кантри.

Среди женщин чемпионкой города 2007 года стала Анна Батурина. Ей удалось установить рекорд трассы, промчавшись 7,5км за 17минут 42секунды. Среди юниоров вне конкуренции был выпускник этого года школы № 49 Михаил Перекладов. Призерами стали юниоры Андрей Лукин и Максим Лысенко.

Настоящая борьба развернулась среди мужчин. Новая горная трасса с крутыми подъемами и изнуряющая жара забрали у ребят много сил, но финиш лидеров был стремительным. Неожиданно чемпионом города стал кандидат в мастера спорта Николай Сергиенко. Победитель открытия сезона 2007 Илья Кондрашов примчался вторым, а третьим призером к радости болельщиков и друзей стал Игорь Воротынцев.

Победители и чемпионы были награждены медалями, дипломами и ценными подарками от Управления по физкультуре и спорту администрации г. Белгорода. А белгородский велоклуб «Роквелс» наградил всех призеров, занявших со 2-го по 5-е места, ценными подарками из велосипедного ассортимента.

Армия любителей горного велосипеда в Белгороде растет не только среди молодежи, но и среди более старшего населения, желающего вести здоровый образ жизни. Велобайкеры города продолжают готовиться к новым городским и российским соревнованиям.

Велоклуб «Роквелс» приглашает велотуристов и велобайкеров Белгорода на встречу, которая состоится в воскресенье, 3 июня. Сбор намечен на 10.00 на площади у БГТУ им. В.Г. Шухова. Само мероприятие пройдет на Болховце, туда и обратно будет организовано сопровождение.